В Москве произошел пожар в храме Спаса Преображения в Бородском
Архив NTVRU.com
В Москве произошел пожар в храме Спаса Преображения в Бородском Около шести часов потребовалось 20 пожарным расчетам, чтобы ликвидировать возгорание в храме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве произошел пожар в храме Спаса Преображения в Бородском
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около шести часов потребовалось 20 пожарным расчетам, чтобы ликвидировать возгорание в храме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для локализации огня пожарным пришлось снимать металлическую кровлю купола
Архив NTVRU.com

Около шести часов потребовалось 20 пожарным расчетам, чтобы ликвидировать возгорание в храме Спаса Преображения в Бородском на Краснобогатырской улице в Москве.

Как передает РИА "Новости", сигнал о возгорании поступил в дежурную службу "01" около 14:30. В это время в храме проходило венчание. Последующие службы по понятным причинам были отложены.

Огонь охватил купол. Для локализации огня пожарным пришлось снимать металлическую кровлю. К 20:00 очаг был полностью ликвидирован.

По свидетельству очевидцев, церковнослужители и прихожане помогали выносить из храма иконы и церковную утварь, которые к счастью, не пострадали.

Деревянная церковь была построенная в 1880 году и в годы советской власти не закрывалась. В 1954 году в храме уже произошел один пожар. Тогда все внутреннее убранство, кроме чудом уцелевших икон Божьей Матери "Тихвинская" и святителя Николая, погибло в пожаре.

По словам служителей храма, завтра службы в храме Спаса Преображения будут продолжены.

Накануне в столице пожар произошел в храме Василия Блаженного на Красной площади . Для тушения огня были вызваны пожарные, однако рабочим сами ликвидировали возгорание еще до прибытия подмоги.