Мэр Москвы Юрий Лужков против секса, лжи и насилия на телеэкранах
Архив NTVRU.com
Мэр Москвы Юрий Лужков против секса, лжи и насилия на телеэкранах Лужков призвал федеральные власти принять неотложные меры по прекращению показа по телевидению фильмов и передач, содержащих сцены насилия и секса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков против секса, лжи и насилия на телеэкранах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лужков призвал федеральные власти принять неотложные меры по прекращению показа по телевидению фильмов и передач, содержащих сцены насилия и секса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Показ сцен, содержащих насилие и секс негативно отражается, в первую очередь, на подрастающем поколении
Архив NTVRU.com
 
 
 
в столице зарегистрировано около 11 тыс. беспризорников и безнадзорных, среди которых примерно 5% - москвичи
Архив NTVRU.com

Мэр Москвы Юрий Лужков призвал федеральные власти принять неотложные меры по прекращению показа по телевидению фильмов и передач, содержащих сцены насилия и секса, передает "Интерфакс".

"На государственном уровне необходимо принять незамедлительное решение по прекращению показов в средствах массовой информации насилия, крови, секса, обмана", - сказал Лужков на большом педагогическом совете города в пятницу.

Столичный градоначальник отметил, что все это негативно отражается, в первую очередь, на подрастающем поколении.

По его данным, в столице зарегистрировано порядка 11 тыс. беспризорников и безнадзорных, среди которых примерно 5% - москвичи.

В городе на учете состоит 1864 ребенка, которые регулярно не посещают школы. "Это только учтенные дети, сколько неучтенных - один Бог знает", - сказал мэр, добавив, что число злостных прогульщиков за последний год выросло на 15%.

"Мы потеряли все, что было ценного в прежней системе воспитания. Я не предлагаю возвращаться в те времена, однако вопросам воспитания молодого человека нужно уделять более пристальное внимание", - подчеркнул Лужков.