В Анапе горит санаторий "ДиЛуч". Рухнула крыша
Общегородской сайт города-курорта Анапа
В Анапе горит санаторий "ДиЛуч". Рухнула крыша
 
 
 
В Анапе горит санаторий "ДиЛуч". Рухнула крыша
Общегородской сайт города-курорта Анапа

В городе-курорте Анапа загорелся двухэтажный корпус крупнейшего на Черноморском побережье санатория "Дилуч". Площадь пожара составила 640 кв. метров, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС.

Комплекс "Дилуч" расположен в самом центре города. Пожар начался ночью. Огонь был настолько сильный, что рухнула крыша площадью 600 кв. метров. В 1:30 вторника пожар был локализован. Никто из отдыхающих и сотрудников не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации оперативного дежурного МЧС России, пожар возник в двухэтажном здании с мансардой в 23:01 по московскому времени понедельника. "Пожар в санатории охватил два этажа корпуса, занимаемых офисом одного из банков, а также мансарду, принадлежащую санаторию", - сказал дежурный краевого управления.

В настоящее время пожар в нежилом двухэтажном корпусе санатория ликвидирован. В тушении пожара было задействовано 11 пожарных машин, 25 человек личного состава, 2 экипажа патрульно-постовой службы и машина скорой помощи.

По словам мэра Анапы Владимира Цуканова, в связи с пожаром в санатории "Дилуч" создана комиссия для проверки противопожарного состояния курортных объектов, передает "Интерфакс". "Весной наша комиссия проверила корпус, который уничтожил пожар, и никаких нарушений там не обнаружила. В связи с этим создается комиссия для повторной проверки на курорте всех объектов санаторно-курортного комплекса," - заявил Цуканов.

Комиссия должна установить точную причину пожара и определить размер материального ущерба.

Между тем позднее в Российском союзе туриндустрии (РСТ) опровергли информацию, что пожар в Анапе произошел в одном из зданий санатория "ДиЛуч". Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, речь идет о в корпусе бывшего совета по курортам, который не имеет отношения к санаторию.

"Никакого пожара в санатории "ДиЛуч" не было. Сгорел прилегающий к санаторию двухэтажный корпус бывшего совета по курортам города Анапы. Никакого отношения к санаторию это здание не имеет", - заявила Тюрина.

Она также сообщила, что в результате тушения пожара пострадали и временно выведены из эксплуатации два номера гостиничного комплекса. "Больше ничего не пострадало", - сказала Тюрина. Она подчеркнула, что "для отдыхающих в санатории туристов не существует никакой опасности ".