По словам Юлии Пантюхиной, они находились внутри магазина и не сразу поняли, что происходит. Лишь когда убегающие сотрудники магазина сказали им, что застрелена кассирша, они вместе со всеми выбежали во двор магазина
trunov.com
По словам Юлии Пантюхиной, они находились внутри магазина и не сразу поняли, что происходит. Лишь когда убегающие сотрудники магазина сказали им, что застрелена кассирша, они вместе со всеми выбежали во двор магазина "Мы оказались в тупике", - сказала пострадавшая Ольга Стахова, добавив, что затем они спрятались на крыше подсобного помещения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам Юлии Пантюхиной, они находились внутри магазина и не сразу поняли, что происходит. Лишь когда убегающие сотрудники магазина сказали им, что застрелена кассирша, они вместе со всеми выбежали во двор магазина
trunov.com
 
 
 
"Мы оказались в тупике", - сказала пострадавшая Ольга Стахова, добавив, что затем они спрятались на крыше подсобного помещения
trunov.com
 
 
 
Потерпевшие рассказали, что к ним подошел Евсюков, который был одет в милицейскую форму, и, направляя на группу людей пистолет, потребовал, чтобы к нему вышла одна из женщин - "самая красивая"
trunov.com
 
 
 
По результатам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы Евсюков признан полностью вменяемым. В суде он частично признал вину
Reuters

Майор Денис Евсюков во время апрельской бойни в московском супермаркете "Остров" хотел выбрать в качестве заложницы "самую красивую" из захваченных женщин, рассказали потерпевшие в среду в Московском городском суде, где идет процесс над Евсюковым.

По словам Юлии Пантюхиной, они находились внутри магазина и не сразу поняли, что происходит. Лишь когда убегающие сотрудники магазина сказали им, что застрелена кассирша, они вместе со всеми выбежали во двор магазина, пишет ИТАР-ТАСС. Двор, однако, был огорожен высоким забором, и сбежать было невозможно. "Мы оказались в тупике", - сказала пострадавшая Ольга Стахова, добавив, что затем они спрятались на крыше подсобного помещения.

- Евсюков не был пьян, а его отпечатки исчезли с пистолета после задержания

Потерпевшие рассказали, что к ним подошел Евсюков, который был одет в милицейскую форму, и, направляя на группу людей пистолет, потребовал, чтобы к нему вышла одна из женщин - "самая красивая". Стахова пояснила, что к Евсюкову подошла женщина, с которой находилась беременная дочь. По ее словам, вскоре после этого Евсюков пропал, а женщина вернулась обратно к дочери.

Затем на место происшествия прибыла милиция и началась перестрелка. Стахова заявила, что видела, как пуля отскочила от решетки забора прямо напротив одного из милиционеров. Когда Евсюков скрылся, милиционеры вывели заложников с территории универсама еще до задержания майора.

Как установило следствие, начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков в ночь на 27 апреля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку, застрелил из пистолета владельца подвозившей его машины Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву - кассира в супермаркете "Остров". Кроме того, бывшего майора обвиняют в покушении на убийство еще более 20 человек.

Будучи застигнутым в момент совершения преступлений, он произвел не менее девяти выстрелов в сотрудников милиции. Пистолет, из которого он открыл огонь, числился в розыске как похищенный несколько лет назад у другого сотрудника милиции.

По результатам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы Евсюков признан полностью вменяемым. В суде он частично признал вину. Наиболее примечательные детали заседания, состоявшегося в Мосгорсуде накануне, приводит сайт "Заголовки.ru".