Вторая волна урагана с усилением ветра до 25 метров в секунду ожидается в среду
Архив NTVRU.com
Вторая волна урагана с усилением ветра до 25 метров в секунду ожидается в среду Штаб по делам ГО и ЧС обращается к жителям области с просьбой не покидать без крайней надобности дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вторая волна урагана с усилением ветра до 25 метров в секунду ожидается в среду
Архив NTVRU.com
 
 
 
Штаб по делам ГО и ЧС обращается к жителям области с просьбой не покидать без крайней надобности дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во время вчерашнего урагана на автомашину БМВ упало дерево, два человека погибли
Архив NTVRU.com
 
 
 
На побережье повреждены несколько линий электропередачи, вышли из строя несколько подстанций в поселках
Архив NTVRU.com

Вторая волна урагана с усилением ветра до 25 метров в секунду ожидается в среду в Калининградской области. По прогнозу синоптиков, циклон, который ожидали в четверг, придет в город уже днем в среду, сообщила пресс-служба мэрии Калининграда.

Сотрудники штаба по делам гражданской обороны и ЧС обратились к жителям области с просьбой не покидать без крайней надобности дома, не ставить машины возле рекламных щитов и деревьев, не подходить и не прикасаться к оборванным проводам. Занятия в школах по-прежнему отменены.

Только вчера, 29 января, по Калининградской области пронесся сильнейший ураган.

На одной из улиц Калининграда на автомашину БМВ упало дерево. Двое находившихся в машине людей погибли на месте. По данным радиостанции "Эхо Москвы", погибли еще два человека - таким образом, количество жертв стихии достигло четырех человек.

В области введено чрезвычайное положение. На побережье повреждены несколько линий электропередачи, вышли из строя несколько подстанций в поселках. В областном центре повалены десятки деревьев. Работа общественного транспорта в Калининграде была парализована. Ущерб от стихии составил около 3 млн. долларов.

Синоптики прогнозируют, что штормовой ветер повторится 31 января и в первых числах февраля.