Архив NEWSru.com
Минобороны официально объявило о намерении провести в середине февраля стратегические командно-штабные учения, сообщает "Коммерсант"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны официально объявило о намерении провести в середине февраля стратегические командно-штабные учения, сообщает "Коммерсант"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ведомости" пишут, что американская компания SCO Group обещает заплатить 250 000 долларов за информацию об авторе вируса MyDoom
Архив NEWSru.com
 
 
 
На "женский язык" будут переведены самоучители по работе с компьютером. Об этом пишет газета "Время новостей"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В четверг во власти снегопада были два мировых мегаполиса - Москва и Нью-Йорк. Сравнительный анализ действий коммунальных служб этих городов, приводят "Известия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москву ожидает очередная напасть - нашествие белок, сообщается в пятничном номере газеты "Трибуна"
Архив NEWSru.com

Минобороны официально объявило о намерении провести в середине февраля стратегические командно-штабные учения. По информации газеты "Коммерсант", в них примет участие Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Маневры такого масштаба не проводились почти четверть века.

Как стало известно газете, во время этих "предвыборных" учений в воздух по тревоге будут подняты стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3 совершат полеты в Северной Атлантике, Арктике и над Сибирью и нанесут учебные ракетно-бомбовые удары по учебным целям.

В это время с космодрома Плесецк будет произведен учебно-боевой пуск МБР "Тополь". Затем аналогичный удар морской баллистической ракетой РСМ-54 нанесет стратегический подводный ракетоносец Северного флота из акватории Баренцева моря. Кроме этого, запуски военных спутников должны будут произвести космические войска из Плесецка и с Байконура. В высшую степень боевой готовности будет приведена система противоракетной обороны Москвы А-135.

По завершении учений их итоги подведет Верховный главнокомандующий Владимир Путин, сообщает "Коммерсант".

"Ведомости" пишут, что американская компания SCO Group обещает заплатить 250 000 долларов за информацию об авторе вируса MyDoom, свирепствующего в эти дни в Интернете. Этот вирус побил все рекорды по скорости распространения и нанесенному ущербу. Многие эксперты по компьютерной безопасности говорят, что MyDoom, скорее всего, создан жителем России.

На "женский язык" будут переведены самоучители по работе с компьютером. Об этом пишет газета "Время новостей". Женщины редко становятся программистами или системными администраторами. Чаще всего они уверены, что компьютер - это телевизор, стоящий у них на столе. Все, чего они хотят от него, - это возможность набрать текст, или отправить письмо, или послушать музыку, или еще как-нибудь использовать. И новая книга будет понятной для необремененной техническим образованием женщины, пишет издание.

В четверг во власти снегопада были два мировых мегаполиса - Москва и Нью-Йорк. И по сравнительному анализу действий коммунальных служб этих городов, проведенному "Известиями", стало ясно, что московские снегоуборщики работают эффективнее. Правда, на ликвидацию последствий буранов они и тратят почти втрое больше, чем их американские коллеги. Так, на уборку сантиметра снега власти Нью-Йорка тратят 0,5 миллиона долларов. В Москве - 1,5 миллиона долларов.

Москву ожидает очередная напасть - нашествие белок, сообщается в пятничном номере газеты "Трибуна". Осенью прошлого года Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустил на волю 18 рыжих грызунов. В ближайшие годы доброе дело чиновников может обернуться экологической катастрофой: московский лес не сможет прокормить всех белок, ведь они, как и все грызуны, очень плодовиты и размножаются два раза в год, принося по 3-10 детенышей. Голодные белки ведут себя агрессивно: собираются в стаи по 20-50 особей, нападают на собак и даже людей. Сейчас у белок период спаривания. В марте-апреле численность белок в Москве увеличится примерно в 10 раз, сообщает газета.