Во вторник в Москве и Подмосковье будет жарко
Архив NTVRU.com
Во вторник в Москве и Подмосковье будет жарко Температура воздуха в Москве поднимется до 30-32 градусов выше нуля, а по Подмосковью местами - до 33 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в Москве и Подмосковье будет жарко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Температура воздуха в Москве поднимется до 30-32 градусов выше нуля, а по Подмосковью местами - до 33 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рекомендуется пить больше минеральной воды, лучше без газа
Архив NTVRU.com

Во вторник в Москве и Подмосковье будет жарко. Как сообщили РИА "Новости" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, с 13 до 19 часов температура воздуха в Москве поднимется до 30-32 градусов выше нуля, а по Подмосковью местами - до 33 градусов.

По данным синоптиков, на самочувствии большинства людей прежде всего скажется неспокойный геомагнитный фон. Возможно недомогание и даже ухудшение самочувствия у метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, нервными и психо-эмоциональными расстройствами. Даже вполне здоровые люди могут жаловаться на слабость, раздражительность, нарушение сна, снижение работоспособности.

Чтобы уменьшить негативное влияние геомагнитных факторов, специалисты советуют не переутомляться, избегать чрезмерных эмоциональных и физических нагрузок.

Содержание кислорода в воздухе будет резко снижено, что отрицательно сказывается на людях с заболеваниями щитовидной железы, с хронической легочной и сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца, нарушением сердечного ритма, ожирением и сахарным диабетом. Этим группам больных специалисты советуют восполнять суточную потребность в кислороде во время неспешных прогулок утром или вечером, когда жара спадает, а также попытаться приготовить в домашних условиях кислородные коктейли. Рекомендуется пить больше минеральной воды, лучше без газа.