На жителей Воронежской области обрушился огненный дождь, инцидент произошел в городе Семилуки
semiluki.ru
На жителей Воронежской области обрушился огненный дождь, инцидент произошел в городе Семилуки Виновата в этом оказалась не стихия, а Семилукский огнеупорный завод
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На жителей Воронежской области обрушился огненный дождь, инцидент произошел в городе Семилуки
semiluki.ru
 
 
 
Виновата в этом оказалась не стихия, а Семилукский огнеупорный завод
semiluki.ru
 
 
 
Семилукский огнеупорный завод был построен на базе Латненского месторождения огнеупорных глин в 1931 году, с 1993 года - ОАО "Семилукский огнеупорный завод"
semiluki.ru

На жителей Воронежской области обрушился огненный дождь, инцидент произошел в городе Семилуки. Виновата в этом оказалась не стихия, а Семилукский огнеупорный завод, сообщает портал "Моё!". По словам очевидцев, из главной заводской трубы именно этой компании поздно вечером 27 июля посыпались раскаленные хлопья какого-то пепла.

Странный "дождь" падал на крыши, и жители уже готовились тушить свои дома. Они вызвали пожарную команду, мэра города и директора предприятия Алексея Неупокоева. Последний так и не приехал на место выброса, но позднее объяснил причину "осадков" низким качеством сырья.

В то же время местные жители заявляют, что подобные выбросы случаются регулярно и почти всегда по ночам. По версии семилукцев, это происходит из-за некачественных или просто старых фильтров. Местные власти пообещали разобраться в ситуации и обезопасить население.

Семилукский огнеупорный завод был построен на базе Латненского месторождения огнеупорных глин в 1931 году, с 1993 года - ОАО "Семилукский огнеупорный завод". Специализируется на выпуске огнеупорных материалов для металлургической, машиностроительной, стекольной и сахарной промышленности. Является градообразующим предприятием города Семилуки.