Массовая давка возникла на Армейских играх из-за рухнувшей крыши
© РИА Новости / Евгений Биятов
Массовая давка возникла на Армейских играх из-за рухнувшей крыши Армейские игры стартовали в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот" сегодня утром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массовая давка возникла на Армейских играх из-за рухнувшей крыши
© РИА Новости / Евгений Биятов
 
 
 
Армейские игры стартовали в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот" сегодня утром
© РИА Новости / Евгений Биятов
 
 
 
В Армейских международных играх принимает участие 121 команда из 19 стран - всего около 3 тысяч человек. Российская сборная выступит во всех 23 конкурсах, китайские военные - в 22, а Казахстан - в 21
© РИА Новости / Максим Блинов

На одной из трибун, где находились зрители, наблюдавшие за соревнованиями по танковому биатлону на Армейских международных играх-2016, сорвало брезентовую крышу. Как сообщает фотокорреспондент "Коммерсанта", инцидент произошел в финале второго заезда и привел к массовой давке.

"Сначала пошел небольшой дождь, затем неожиданно поднялся очень сильный ветер. Крышу начало поднимать, с нее полилась вода. Когда крыша стала подниматься во второй раз, в толпе зрителей началась паника, все рванули к выходам", - рассказал сотрудник газеты.

По его словам, зрители с детьми побежали к ограждению и начали передавать их находившимся с другой стороны военным. "Часть народа побежала просто к выходу, кто-то просто не понимал, что делать", - заявил журналист.

Через пару минут крышу развернуло, и она обрушилась на площадку, на которой находились сотрудники телеканалов, скорой помощи и МЧС.

Очевидцы говорят, что брезентовая крыша не была прикреплена к основной конструкции. В результате инцидента никто не пострадал.

Армейские игры стартовали в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот" сегодня утром.

Игры пройдут в период с 30 июля по 13 августа на 20 полигонах. 23 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке пройдут не только в разных уголках России, но также и в Казахстане

В Армейских международных играх принимает участие 121 команда из 19 стран - всего около 3 тысяч человек. Российская сборная выступит во всех 23 конкурсах, китайские военные - в 22, а Казахстан - в 21.

Армейские игры впервые прошли летом 2015 года. Тогда сообщалось, что только на подготовку к проведению этих игр было затрачено более 6 миллиардов рублей.