Руководитель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на юге России, глава МЧС Сергей Шойгу
Архив NTVRU.com
Руководитель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на юге России, глава МЧС Сергей Шойгу Шойгу руководит спасательными работами на юге России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на юге России, глава МЧС Сергей Шойгу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шойгу руководит спасательными работами на юге России
Euronews
 
 
 
Спасатели МЧС и курсанты военных вузов занимаются расчисткой территории и частных владений
Euronews
 
 
 
В Адыгее эвакуировано около 3,5 тысяч человек
Euronews
 
 
 
В Адыгее остаются подтопленными семь населенных пунктов
Euronews

Руководитель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на юге России Сергей Шойгу лично контролирует ход восстановительных работ в районах, пострадавших от стихии.

Как передает "Интерфакс", в первой половине дня в воскресенье Шойгу посетил станицу Барсуковская Ставропольского края и провел селекторное совещание с руководителями девяти субъектов Федерации, оказавшихся в зоне стихийного бедствия.

В палаточном лагере у станицы Барсуковская размещены около 400 человек. Они обеспечены водой, продуктами питания и электроэнергией. Спасатели МЧС и курсанты военных вузов занимаются расчисткой территории и частных владений населенного пункта.

Во второй половине дня глава вылетел в Адыгею, где остаются подтопленными семь населенных пунктов, из которых отселено около 3,5 тыс. человек.

В районе затопленного адыгейского населенного пункта Хатукай военные специалисты с использованием вертолетов проводят работы по укреплению дамбы.