Полиция Москвы начала расследование: охранник проломил голову покупателю супермаркета
Moscow-Live.ru
Полиция Москвы начала расследование: охранник проломил голову покупателю супермаркета Полиция опрашивает очевидцев происшествия и изымает записи с камер наблюдения магазина. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Москвы начала расследование: охранник проломил голову покупателю супермаркета
Moscow-Live.ru
 
 
 
Полиция опрашивает очевидцев происшествия и изымает записи с камер наблюдения магазина. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела
Russian Look
 
 
 
По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, инцидент произошел на улице 800-летия Москвы у дома 1 корпус 2, неподалеку от которого расположен магазин "Пятерочка"
Moscow-Live.ru

В московском супермаркете охранник, возможно, избил клиента, сообщили "Интерфаксу" в столичной полиции. Правоохранители проводят проверку после заявления 34-летнего мужчины об избиении, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

"В медицинское учреждение доставлен 34-летний житель столицы с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости. Со слов пострадавшего, телесные повреждения ему нанес охранник магазина", - сказал Галиакберов. Он добавил, что полиция опрашивает очевидцев происшествия и изымает записи с камер наблюдения магазина.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, инцидент произошел на улице 800-летия Москвы у дома 1 корпус 2, неподалеку от которого расположен магазин "Пятерочка".

По информации телеканала LifeNews, 28-летний охранник уже задержан - он стал фигурантом уголовного дела по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

По словам пострадавшего москвича, конфликт с сотрудниками супермаркета завязался из-за "неосторожного взгляда". "Я разговаривал по телефону с женой. Проходя мимо охранников, посмотрел в их сторону, один из них грубо огрызнулся", - сообщил пострадавший. - "Стал спрашивать, почему я на него смотрю как-то не так". Он рассказал, что часто ходил в "Пятерочку", но именно этих охранников видел впервые. Мужчины, по его словам, вели себя "некультурно": например, посмеивались над покупателями.

По версии секьюрити, покупатель сам напрашивался на конфликт, вел себя агрессивно и вызывающе отреагировал на предложение охранника помочь. Я спросил: "Может, вам что-то надо? У вас какие-то проблемы? Он сразу дерзко мне ответил: "У вас эти проблемы!" По словам охранника, он пытался успокоить покупателя и вывести на улицу. Однако тот, по словам секьюрити, не был настроен на мирное решение ссоры. "Я его чуть-чуть оттолкнул, а он сразу размахнулся и в грудь ударил меня. Ну у меня так по инерции автоматически получилось дать ему по лицу", - объяснил охранник.

В компании X5 Retail Group, которая владеет торговой сетью "Пятерочка", заявили, что знают об инциденте и "проводят собственное расследование". "В распоряжение следствия уже переданы все материалы, касающиеся случившегося. По предварительной информации, ООО "Норд-Вест" нарушила условия предоставления услуг торговой сети, а ее сотрудники превысили свои полномочия", - говорится в сообщении компании, поступившем в NEWSru.com.

Отметим, что похожий инцидент произошел в Москве в начале июня. Охранник магазина "Пятерочка" на Ставропольской улице якобы ударил электрошокером мальчика, заподозрив в краже. При этом оказалось, что мальчик в тот раз честно заплатил за мороженое для себя и друзей, хотя, как призналась его мать, он частенько тащит все из магазина.

Проблемы ранее были и у конкурента "Пятерочки" - сети магазинов "Магнит". В феврале в петербургском магазине 81-летнюю женщину отправили в отдел полиции из-за того, что она не оплатила в магазине три пачки масла, которые пронесла мимо кассы. В полицейском участке пожилая дама, пережившая блокаду, скончалась после инфаркта.