В понедельник вечером со станции метро "Российская" Самарского метрополитена экстренно эвакуировали пассажиров
Вести
В понедельник вечером со станции метро "Российская" Самарского метрополитена экстренно эвакуировали пассажиров В городе прошли учения спецслужб в связи с терактами в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник вечером со станции метро "Российская" Самарского метрополитена экстренно эвакуировали пассажиров
Вести
 
 
 
В городе прошли учения спецслужб в связи с терактами в Москве
Вести
 
 
 
В связи с переходом милиции на усиленный режим несения службы все станции самарского метро взяты под особую охрану
Вести

В понедельник вечером со станции метро "Российская" Самарского метрополитена экстренно эвакуировали пассажиров.

Как сообщает ГТРК "Самара", в городе прошли учения спецслужб в связи с терактами в Москве.

Согласно сценарию, около 21:00 вечера поступил сигнал о наличии взрывного устройства. В считанные минуты к месту ЧП прибыли экстренные службы. Взрывотехники приступили к поиску и обезвреживанию опасного предмета. Как отмечает телеканал, с учебным заданием спецслужбы справились.

В связи с переходом милиции на усиленный режим несения службы все станции самарского метро взяты под особую охрану, сообщает "Самара сегодня". На станциях и в составах увеличено количество людей в погонах. Службе контроля предписано усилить внимание к пассажирам и подозрительным предметам.

В городе также увеличен состав дежурных нарядов, контролирующих объекты международного аэропорта "Курумоч". Правоохранительные органы тщательно проверяют подозрительные грузы.

Правоохранительные органы призывают и самих жителей области быть более бдительными и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных бесхозных предметах в дежурную часть.

Антитеррористическая комиссия Самарской области поручила профильным комиссиям муниципалитетов совместно с милицией принять необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.