В Москве и Владимирской области скончались два пациента с коронавирусом
АГН Москва
В Москве и Владимирской области скончались два пациента с коронавирусом
 
 
 
В Москве и Владимирской области скончались два пациента с коронавирусом
АГН Москва

Новые случаи смерти пациентов с коронавирусом подтвердились в Москве, Санкт-Петербурге и Владимирской области. В столице скончалась пациентка с пневмонией, у которой тестирование на коронавирус показало положительный результат, сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

"84-летняя пациентка находилась на искусственной вентиляции легких. Также женщина страдала от сахарного диабета, бронхиальной астмы и сердечно-сосудистых заболеваний", - говорится на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Еще один пациент с подтвержденным коронавирусом скончался в больнице города Коврова Владимирской области, сообщили ТАСС в региональном управлении Роспотребнадзора. Пациенту было 48 лет. "У него была пневмония, но когда его обследовали, у него плюсом еще выявился коронавирус", - сказали в ведомстве. Точную причину смерти можно будет назвать по итогам вскрытия.

О первых двух зарегистрированных случаях заражения коронавирусом во Владимирской области стало известно только сегодня. Помимо умершего мужчины заболевание выявили у жительницы Владимира.

В Петербурге умерший пациент стал второй жертвой коронавируса в регионе. "Вскрытие показало, что еще один человек, который умер, тоже был болен коронавирусной инфекцией. Таким образом, в Петербурге уже два человека ушли из жизни", - сказал на заседании городского правительства губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

По последним данным, за последние сутки в России подтверждено 302 новых случая коронавируса в 35 регионах. Всего в стране зарегистрировано 1836 случаев коронавируса в 71 регионе, официально на данный момент подтверждены 9 случаев смерти: шесть в Москве, по одному в Петербурге, Псковской и Оренбургской областях.