Зюганов подтвердил исключение Селезнева, Горячевой и Губенко из фракции КПРФ
Архив NTVRU.com
Зюганов подтвердил исключение Селезнева, Горячевой и Губенко из фракции КПРФ Лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зюганов подтвердил исключение Селезнева, Горячевой и Губенко из фракции КПРФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спикер Госдумы Генадий Селезнев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Комитета по культуре и туризму ГД Николай Губенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Горячева сообщила, что она "получила уже 5-6 предложений" от различных фракций
Архив NTVRU.com

Лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов фактически подтвердил, что Геннадий Селезнев, Светлана Горячева и Николай Губенко будут исключены из фракции КПРФ. Об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг, передает РИА "Новости".

По словам Зюганова, "сам факт исключения их из партии за вопросы, связанные с работой в Госдуме, ставит вне фракции" Селезнева, Горячеву и Губенко. "Вопрос очевиден", - отметил лидер думской фракции КПРФ.

Исключение Селезнева, Горячевой и Губенко из фракции состоится на ближайшем заседании фракции КПРФ, которое пройдет во вторник на следующей неделе.

Селезнев, Горячева и Губенко были исключены из КПРФ на состоявшемся в субботу внеочередном пленуме ЦК КПРФ.

За исключение спикера из рядов партии проголосовали 76 участников пленума. 25 были против. Пленум также исключил из компартии Николая Губенко и Светлану Горячеву. За исключение Губенко, который возглавляет думский комитет по культуре и туризму, проголосовали 56 делегатов, против - 38, шестеро воздержались. За исключение главы думского комитета по делам женщин и молодежи Горячевой проголосовали 64 участника, против - 35 при шести воздержавшихся.

Спикер Госдумы Геннадий Селезнев назвал свое исключение из КПРФ "огромной ошибкой". Он заявил журналистам, что теперь "будет беспартийным и будет помогать партии даже с утроенной энергией". Говоря о своем будущем, Селезнев напомнил, что есть масса одномандатных округов. Коснувшись возможности своего вступления в какую-либо другую партию, спикер заявил: "Хватит бегать по партиям".

Его коллега депутат Горячева также сообщила, что она "получила уже 5-6 предложений" от различных фракций. "Но я уже не девочка, чтобы бегать по партиям, поэтому останусь независимым депутатом", - заметила она.