Гости саммита СНГ в Петербурге ответили на вопросы анкеты по SARS
ВЕСТИ
Гости саммита СНГ в Петербурге ответили на вопросы анкеты по SARS Главы государств, члены официальных делегаций, журналисты, прибывшие на борт круизного лайнера Silver Whisper ("Серебряный шепот"), где в пятницу проходит саммит СНГ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гости саммита СНГ в Петербурге ответили на вопросы анкеты по SARS
ВЕСТИ
 
 
 
Главы государств, члены официальных делегаций, журналисты, прибывшие на борт круизного лайнера Silver Whisper ("Серебряный шепот"), где в пятницу проходит саммит СНГ
ВЕСТИ
 
 
 
Гости заполнили международную медицинскую анкету, розданную им в целях предупреждения распространения атипичной пневномнии
ВЕСТИ
 
 
 
Гостям была роздана анкета с вопросами о том, посещали ли они материковый Китай и Тайвань, контактировали ли с лицами, которые были в этих регионах, имели ли контакты с людьми, у которых были симптомы атипичной пневмонии
ВЕСТИ
 
 
 
Гости также ответили на вопрос о том, наблюдалась ли у них в последние 10 дней температура выше 38 градусов, кашель или затрудненное дыхание
ВЕСТИ

Главы государств, члены официальных делегаций, журналисты, прибывшие на борт круизного лайнера Silver Whisper ("Серебряный шепот"), где в пятницу проходит саммит СНГ, заполнили международную медицинскую анкету, розданную им в целях предупреждения распространения атипичной пневномнии, сообщает "Интерфакс".

Гостям была роздана анкета с вопросами о том, посещали ли они материковый Китай и Тайвань, контактировали ли с лицами, которые были в этих регионах, имели ли контакты с людьми, у которых были симптомы атипичной пневмонии.

Гости также ответили на вопрос о том, наблюдалась ли у них в последние 10 дней температура выше 38 градусов, кашель или затрудненное дыхание.

Составители анкеты поблагодарили гостей за содействие. Они объяснили необходимость заполнения анкеты "вспышкой синдрома атипичной пневмонии в мире и необходимостью избежать возникновения подобных случаев на борту".

Начальник отдела стационарной помощи комитета по здравоохранению администрации Петербурга Анатолий Рывкин сообщил, что пока никто из членов делегаций за медицинской помощью не обращался.

В составе каждой делегации имеется своя медицинская служба, однако в серьезных случаях заболевших и пострадавших членов официальных делегаций будут консультировать врачи Военно-медицинской академии. Также в случае необходимости каждый правительственный кортеж может сопровождать машина "скорой помощи", однако, по словам Рывкина, не все делегации желают такого сопровождения.

Анкетный лист для гостей саммита СНГ в Петербурге фактически повторяет опросный лист, который составили авиавласти России для вылетающих из Китая и стран ЮВА пассажиров. Он включает в себя следующие вопросы:

Авиавласти России рекомендовали ограничить до минимально-необходимого для поддержания воздушного сообщения количество рейсов всех российских авиакомпаний в Китай и страны ЮВА.

При этом Госавиаслужба предписала "до завершения юбилейных мероприятий в Санкт-Петербурге и стабилизации ситуации по заболеваемости атипичной пневмонией ФГУАП "Пулково" приостановить полеты в Китай и страны Юго-Восточной Азии".