Около 500 летних лагерей примут в 2017 году участников военно-патриотического движения "Юнармия"
© РИА Новости /Олег Смыслов
Около 500 летних лагерей примут в 2017 году участников военно-патриотического движения "Юнармия" 28 мая Сергей Шойгу, открывая первый слет "Юнармии" в подмосковной Кубинке, заявил, что для подготовки юнармейцев будут созданы сотни центров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 500 летних лагерей примут в 2017 году участников военно-патриотического движения "Юнармия"
© РИА Новости /Олег Смыслов
 
 
 
28 мая Сергей Шойгу, открывая первый слет "Юнармии" в подмосковной Кубинке, заявил, что для подготовки юнармейцев будут созданы сотни центров
© РИА Новости /Сергей Гунеев
 
 
 
Предполагается, что члены движения будут проводить военно-спортивные игры, создавать военно-патриотические клубы и участвовать в профессиональных специализированных программах
© РИА Новости /Олег Смыслов

Около 500 летних лагерей примут в 2017 году участников военно-патриотического движения "Юнармия", заявил 30 мая министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Мы в следующем году уже должны будем создать по стране почти 500 детских лагерей отдыха. Мы к этому готовимся", - говорится в стенограмме речи на сайте Минобороны.

По его словам, в 2017 году планируется провести масштабные военно-спортивные игры. "Если помните "Зарницу", сейчас это будет несколько иное. Мы хотим придать этому историческо-патриотическую окраску", - пояснил Шойгу.

28 мая министр обороны заявил на церемонии открытия первого слета "Юнармии" в подмосковной Кубинке, что для подготовки детей будут созданы сотни центров.

Движение юнармейцев, образованное по инициативе Минобороны РФ, будет функционировать в рамках о/бщероссийской детско-юношеской организации "Российское движение школьников", учрежденной 29 октября 2015 года указом президента Владимира Путина.

Предполагается, что члены движения будут проводить военно-спортивные игры, создавать военно-патриотические клубы и участвовать в профессиональных специализированных программах. Минобороны обещает поощрять лучшие отряды юнармейцев участием в военных парадах, приглашениями на масштабные мероприятия ко Дню Победы и привлекать их к общественным проектам.