Съемки НТВ
ВСЕ ФОТО

Последние дни предвыборной кампании в 11 регионах сопровождаются публикациями компромата. Одна из самых примечательных кампаний проходит в Республике Марий Эл. Там свой пост пытается сохранить нынешний президент республики Вячеслав Кислицын.

Следственные органы проверяют даже экзотическую информацию. Например, сообщение о попытках Кислицына продать зенитные ракетные комплексы "С-300", которые производят в Мари Эл, Кувейту. Страсти в республике кипят нешуточные. До выборов осталось 3 дня.

В Йошкар-Оле работает следственная бригада МВД, налоговая полиция, таможенники Приволжского федерального округа и сотрудники Контрольного управления при президенте России. Все эти проверки, по словам представителя президента в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, никак с выборами не связаны.

Сергей Кириенко заявил, что обозначение позиции Москвы в пользу одного из кандидатов означало бы "задействование административного ресурса". А президент Марий Эл Вячеслав Кислицын убежден, что представитель президента делает все, чтобы нынешний глава республики не остался на второй срок. При этом президент Марий Эл говорит, что у него абсолютно нормальные отношения с Москвой, а с Сергеем Кириенко вообще трудно найти общий язык.