Телекомпания REN-TV и сайт REGIONS.RU начали совместный проект по определению популярности руководителей российских регионов
Архив NTVRU.com
Телекомпания REN-TV и сайт REGIONS.RU начали совместный проект по определению популярности руководителей российских регионов На основе базы данных REGIONS.RU выбираются тройка "передовиков" и тройка "отстающих" губернаторов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телекомпания REN-TV и сайт REGIONS.RU начали совместный проект по определению популярности руководителей российских регионов
Архив NTVRU.com
 
 
 
На основе базы данных REGIONS.RU выбираются тройка "передовиков" и тройка "отстающих" губернаторов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роль REN-TV сводится к тому, что каждый понедельник в полночь на канале будет выходить соответствующая программа
Архив NTVRU.com

Телекомпания REN-TV и сайт REGIONS.RU начали совместный проект по определению популярности руководителей российских регионов.

На основе информации неназванных региональных СМИ организаторы думают составить рейтинг популярности губернаторов. Еженедельно публикуются три рейтинга: общая цитируемость губернаторов, рейтинг упоминания губернаторов в положительном для них аспекте (косноязычно названные "удачниками") и рейтинг упоминания губернаторов в отрицательном для них аспекте ("неудачники").

На основе базы данных REGIONS.RU выбираются тройка "передовиков" и тройка "отстающих" губернаторов. Организаторы божатся обеспечивать "объективность и независимость выборки", что, как утверждает пресс-релиз, позволяет сделать "уникальная математическая модель".

В рейтинге цитируемости за период с 19 по 25 ноября лидируют Россель, Лебедь и Спиридонов (Республика Коми). Среди "удачников" рейтинга - Валерий Сердюков (Ленинградская область), Петр Сумин (Челябинская область), Юрий Спиридонов (Республика Коми). Московскому губернатору Юрию Лужкову досталось последнее, десятое место.

Среди неудачников с большим отрывом лидирует Александр Лебедь (Красноярский край), на втором месте Александр Михайлов (Курская область), и лишь на третьем - сильно отстающий Михаил Николаев (Республика Саха). Видимо, региональная пресса уделяет шумным предвыборным скандалам минимум внимания.

Роль REN-TV сводится к тому, что каждый понедельник в полночь на канале будет выходить соответствующая программа.