В Урус-Мартане правоохранительные органы установили личность женщины-камикадзе, совершившей минувшим днем покушение на военного коменданта района Гейдара Гаджиева
Меркатор
В Урус-Мартане правоохранительные органы установили личность женщины-камикадзе, совершившей минувшим днем покушение на военного коменданта района Гейдара Гаджиева Она была местной жительницей, вдовой одного из участников незаконных вооруженных формирований, сторонника ваххабизма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Урус-Мартане правоохранительные органы установили личность женщины-камикадзе, совершившей минувшим днем покушение на военного коменданта района Гейдара Гаджиева
Меркатор
 
 
 
Она была местной жительницей, вдовой одного из участников незаконных вооруженных формирований, сторонника ваххабизма
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с покушением в пятницу в Урус-Мартане будет проводиться адресное спецмероприятие по проверке паспортного режима, поиску оружия и боевиков
Архив NTVRU.com

В Урус-Мартане правоохранительные органы установили личность женщины-камикадзе, совершившей минувшим днем покушение на военного коменданта района Гейдара Гаджиева.

Как сообщил в пятницу РИА "Новости" источник в райотделе внутренних дел, она была местной жительницей, вдовой одного из участников незаконных вооруженных формирований, сторонника ваххабизма. По данным источника, ее муж погиб во время похода на Дагестан.

Фамилию женщины источник сообщить отказался. По его словам, это может повредить расследованию и установлению других участников теракта.

В связи с покушением в пятницу в Урус-Мартане будет проводиться адресное спецмероприятие по проверке паспортного режима, поиску оружия и боевиков. Оно преследует цель установить и задержать сообщников женщины-камикадзе.

Правоохранительные органы не исключают вероятность того, что боевики могли запланировать серию терактов, чтобы добиться физического устранения руководителей органов местной власти и районных силовых структур.

Накануне молодая женщина 25-30 лет, обвязанная взрывчаткой, подошла к военному коменданту, который с охраной направлялся в комендатуру, заговорила с ним, и вслед за этим прогремел взрыв. Военный комендант района Гейдар Гаджиев получил тяжелые ранения. Один боец комендантской роты погиб, двое тяжело ранены. Все они госпитализированы.