На подлодке "Курск" под обломками искореженного металла обнаружены тела еще двух погибших моряков
Архив NTVRU.com
На подлодке "Курск" под обломками искореженного металла обнаружены тела еще двух погибших моряков Таким образом, с момента постановки атомохода в Росляковский док найдены тела 47 моряков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На подлодке "Курск" под обломками искореженного металла обнаружены тела еще двух погибших моряков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Таким образом, с момента постановки атомохода в Росляковский док найдены тела 47 моряков
Архив NTVRU.com
 
 
 
16 тел отправлены для похорон по местам жительства или призыва
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одновременно с поиском тел подводников ведется и разоружение атомохода
Архив NTVRU.com
 
 
 
К сегодняшнему утру из шахт субмарины сняты шесть крылатых ракет
Архив NTVRU.com

Несмотря на плохую погоду всю сегодняшнюю ночь на "Курске" вели расчистку завалов. В результате под обломками искореженного металла обнаружены тела еще двух погибших моряков, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, с момента постановки атомохода в Росляковский док найдены тела уже 47 моряков. 31 из них опознано, 16 тел отправлены для похорон по местам жительства или призыва, сообщили в штабе Северного флота.

В понедельник поздно вечером из Мурманска на базу ВВС в поселок Саваслейка Нижегородской области из Мурманска доставлены на родину тела двух подводников с "Курска" - мичмана Евгения Горбунова и старшины второй статьи Владимира Садового. Их похоронят с воинскими почестями через два дня.

Под обломками искореженного огнем и взрывом металла могут находиться тела и других подводников. Их поиск не будет прекращен до тех пор, пока не исчезнет последний шанс отыскать их, считает Генеральный прокурор России Владимир Устинов, лично контролирующий ход работ на аварийном корабле.

Одновременно с поиском тел подводников ведется и разоружение атомохода. К сегодняшнему утру из шахт субмарины сняты шесть крылатых ракет, которые сразу же отправлены для обследования на торпедно-артиллерийский склад Северного флота.