Продолжается поиск преступника, захватившего сегодня днем детскую поликлинику с столице Северной Осетии
ТВ6
Продолжается поиск преступника, захватившего сегодня днем детскую поликлинику с столице Северной Осетии В городе введен специальный план "Перехват", на въездах и выездах выставлены вооруженные посты, на которых досматриваются все транспортные средства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продолжается поиск преступника, захватившего сегодня днем детскую поликлинику с столице Северной Осетии
ТВ6
 
 
 
В городе введен специальный план "Перехват", на въездах и выездах выставлены вооруженные посты, на которых досматриваются все транспортные средства
ТВ6
 
 
 
Около 15:00 по московскому времени неизвестный в маске, вооруженный двумя гранатами Ф-1, ворвался в здание поликлиники, расположенной в доме 5 по улице Пушкинская, и объявил всех находящихся внутри заложниками
ТВ6
 
 
 
В 16:22 по московскому времени, все 18 человек, находившихся в здании, в том числе четверо детей, смогли покинуть поликлинику
ТВ6
 
 
 
МЧС России поспешило сообщить о том, что преступник обезврежен в результате спецоперации. Однако на самом деле террорист сумел вытолкнуть Рубаева из салона машины и скрыться на ней
ТВ6

Продолжается поиск преступника, захватившего сегодня днем детскую поликлинику с столице Северной Осетии, передает ИТАР-ТАСС. В городе введен специальный план "Перехват", на въездах и выездах выставлены вооруженные посты, на которых досматриваются все транспортные средства. Усиленные патрули направлены на железнодорожный вокзал и автобусную станцию.

Около 15:00 по московскому времени неизвестный в маске, вооруженный двумя гранатами Ф-1, ворвался в здание поликлиники, расположенной в доме 5 по улице Пушкинская, и объявил всех находящихся внутри заложниками. Место происшествия было немедленно оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, движение по прилегающим улицам перекрыто.

В 16:22 по московскому времени, все 18 человек, находившихся в здании, в том числе четверо детей, смогли покинуть поликлинику. Террорист потребовал 5 млн. долларов США, угрожая в случае невыполнения этого требования взорвать якобы заминированный им жилой девятиэтажный дом в районе рынка "Алан".

В результате переговоров, которые вел с ним заместитель главы МВД Осетии-Алании Владимир Рубаев, террористу передали 2 млн. рублей и предоставили машину.

По требованию преступника, в машину вместе с ним сел Рубаев. Предполагалось, что автомобиль остановится около телефонной будки, откуда террорист даст команду своим сообщникам отменить взрыв якобы заминированного им жилого дома.

В это время МЧС России поспешило сообщить о том, что преступник обезврежен в результате спецоперации. Однако на самом деле террорист сумел вытолкнуть Рубаева из салона машины и скрыться на ней.

Теперь в правоохранительных органах Владикавказа говорят, что преступник - это, скорее всего, кавказец, находящийся под воздействием наркотиков.

Как сообщает сетевая версия "ГаЗеТы", ищут мужчину среднего роста, крепкого телосложения в возрасте за 30 лет. Не исключено, что он дагестанец или чеченец, но выросший во Владикавказе.

Домана северной окраине Владикавказа, которые террорист объявил заминированными, оцеплены. Проводится эвакуация жителей. Кинологи с собаками ищут взрывчатку. Однако, специалисты ФСБ и МВД считают, что взрывных устройств там нет - "Это был блеф террориста".