Ходатайств о снятии с Головлева депутатской неприкосновенности было два
Архив NTVRU.com
Ходатайств о снятии с Головлева депутатской неприкосновенности было два Ходатайств о снятии с Головлева депутатской неприкосновенности было два
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ходатайств о снятии с Головлева депутатской неприкосновенности было два
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ходатайств о снятии с Головлева депутатской неприкосновенности было два
НТВ
 
 
 
Такие разъяснения, как передает РИА "Новости", сделала первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска
Архив NTVRU.com
 
 
 
Она сообщила, что первое ходатайство поступило из Генпрокуратуры в Госдуму 24 октября, а второе - поздно вечером 29 октября
Архив NTVRU.com

В Госдуму поступило из Генеральной прокуратуры два ходатайства о снятии депутатской неприкосновенности с депутата фракции СПС Владимира Головлева в связи с возбуждением против него уголовного дела. Такие разъяснения, как передает РИА "Новости", сделала первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

Она сообщила, что первое ходатайство поступило из Генпрокуратуры в Госдуму 24 октября, а второе - поздно вечером 29 октября. На просьбу уточнить, чем отличаются эти два документа, Слиска сказала, что во втором документе "приводятся более подробные факты относительно Владимира Головлева".

Любовь Слиска еще раз подтвердила, что ходатайства Генпрокуратуры направлены в мандатную комиссию Госдумы. По ее словам, возможно, уже завтра, если мандатная комиссия успеет рассмотреть документы, комиссия внесет на пленарное заседание Госдумы проект постановления по депутату Владимиру Головлеву.

На вопрос, как сама Любовь Слиска относится к отмене депутатской неприкосновенности, она ответила, что "пока, по ее мнению, снимать неприкосновенность с депутатов не следует". Свое мнение первый вице-спикер мотивировала тем, что это можно было бы сделать, "если бы не было произвола, беззакония в стране, если бы мы хотя бы чуть-чуть приблизились к норме, которая действует в мире по отношению к депутатам". А сейчас, по ее словам, "любой милиционер может нахамить, в том числе депутату". "К сожалению, многие вопросы в России пока еще решают деньги и телефонное право", - добавила Любовь Слиска.

Первое ходатайство, по словам Любови Слиски, подписано заместителем Генерального прокурора Бирюковым, второе ходатайство - самим Генеральным прокурором Устиновым.