Федеральные военные подтвердили, что российские летчики убили в Чечне женщину и подростка. Данный инцидент расследует сейчас прокуратура
Архив NTVRU.com
Федеральные военные подтвердили, что российские летчики убили в Чечне женщину и подростка. Данный инцидент расследует сейчас прокуратура Судя по показаниям летчиков, в минувшую пятницу они возвращались с задания, когда увидели, что по дороге едет зеленая "Нива"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральные военные подтвердили, что российские летчики убили в Чечне женщину и подростка. Данный инцидент расследует сейчас прокуратура
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судя по показаниям летчиков, в минувшую пятницу они возвращались с задания, когда увидели, что по дороге едет зеленая "Нива"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В салоне летчики обнаружили раненых - 15-летнего мальчика и молодую женщину. Военные подняли их на борт вертолета, чтобы отвезти в Ханкалу. Уже в больнице раненые скончались
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вчера в центре Гудермеса люди собрались на митинг - они требовали наказать виновных в гибели двух мирных людей
Архив NTVRU.com

Федеральные военные подтвердили, что российские летчики убили в Чечне женщину и подростка. Данный инцидент расследует сейчас прокуратура, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Сейчас допрашиваются экипажи трех вертолетов Минобороны. Судя по показаниям летчиков, в минувшую пятницу они возвращались с задания, когда увидели, что по дороге едет зеленая "Нива". Сославшись на то, что в подобных случаях надо останавливать машину для досмотра, вертолетное звено начало преследовать автомобиль. По ходу давались предупредительные выстрелы. После того как "Нива" остановилась, рядом с ней стал садиться Ми-8. Однако военнослужащим показалось, что машина собирается уйти. И тогда они дали по ней очередь. В салоне летчики обнаружили раненых - 15-летнего мальчика и молодую женщину. Военные подняли их на борт вертолета, чтобы отвезти в Ханкалу. Уже в больнице раненые скончались.

По словам местных жителей, женщина и подросток возвращались на машине со своего огорода с урожаем редиски.

Вчера в центре Гудермеса люди собрались на митинг - они требовали наказать виновных в гибели двух мирных людей. О происшествии проинформировано командование объединенной группировки. Однако официальной реакции пока не последовало.