Сообщения о нейтрализации террориста, захватившего детскую поликлинику во Владикавказе, не подтвердились. По последним данным, которые передала телекомпания НТВ, преступник скрылся на белой "Волге"
ТВ6
Сообщения о нейтрализации террориста, захватившего детскую поликлинику во Владикавказе, не подтвердились. По последним данным, которые передала телекомпания НТВ, преступник скрылся на белой "Волге" В 17:35 преступник отъехал от здания поликлиники в сопровождении высокопоставленного заложника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сообщения о нейтрализации террориста, захватившего детскую поликлинику во Владикавказе, не подтвердились. По последним данным, которые передала телекомпания НТВ, преступник скрылся на белой "Волге"
ТВ6
 
 
 
В 17:35 преступник отъехал от здания поликлиники в сопровождении высокопоставленного заложника
ТВ6
 
 
 
По требованию террориста, имя которого пока не установлено, в машину к нему сел заместитель министра внутренних дел республики Владимир Рубаев
ТВ6
 
 
 
Автомобиль должен был остановиться около телефонной будки, откуда он обещал дать команду своим сообщникам отменить взрыв якобы заминированного предварительно 9-этажного жилого дома
ТВ6
 
 
 
Преступника сопровождала группа сотрудников правоохранительных органов. Однако, как сообщает НТВ, угрожая взрывом заминированных зданий террорист "потребовал от представителей правоохранительных органов покинуть машину"
ТВ6
 
 
 
По данным МЧС России, около 15:00 по московскому времени неизвестный в маске с гранатой в руке ворвался в здание поликлиники на улице Пушкинской, 5, и объявил всех находящихся внутри заложниками
ТВ6
 
 
 
В поликлинике находилось 18 человек. Место происшествия было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, движение по прилегающим улицам перекрыто. О случившемся было доложено руководству страны
Архив NTVRU.com

Сообщения о нейтрализации террориста, захватившего детскую поликлинику во Владикавказе, не подтвердились. По последним данным, которые передала телекомпания НТВ, преступник скрылся на белой "Волге".

В 17:35 преступник отъехал от здания поликлиники в сопровождении высокопоставленного заложника, передает ИТАР-ТАСС. Преступнику были выданы 2 млн. долларов и автомобиль. По требованию террориста, имя которого пока не установлено, в машину к нему сел заместитель министра внутренних дел республики Владимир Рубаев.

По изложенному террористом плану автомобиль должен был остановиться около телефонной будки, откуда он обещал дать команду своим сообщникам отменить взрыв якобы заминированного предварительно 9-этажного жилого дома.

Преступника сопровождала группа сотрудников правоохранительных органов. Однако, как сообщает НТВ, угрожая взрывом заминированных зданий террорист "потребовал от представителей правоохранительных органов покинуть машину". После этого бандит скрылся на автомобиле "в неизвестном направлении".

Личность преступника не установлена, однако известно, что это - кавказец, который, возможно, находится под воздействием наркотиков.

По данным МЧС России, около 15:00 по московскому времени неизвестный в маске с гранатой в руке ворвался в здание поликлиники на улице Пушкинской, 5, и объявил всех находящихся внутри заложниками. В поликлинике находилось 18 человек. Место происшествия было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, движение по прилегающим улицам перекрыто. О случившемся было доложено руководству страны.

Сильно пьяный преступник был вооружен двумя гранатами Ф-1. Первоначально он объявил заложниками 18 человек, находившихся в поликлинике, в том числе четверых детей. Однако персонал и посетителей поликлиники удалось эвакуировать. После этого террорист заявил, что ему нужно 5 млн. долларов, и стал угрожать взорвать жилой девятиэтажный дом в районе рынка "Алан".

По данным ТВ-6, людей удалось вызволить из здания через окна, причем сам террорист об этом даже не подозревал. Тем временем преступник заявил, что взорвет девятиэтажный жилой дом в районе городского рынка, якобы им заминированный, в случае если ему не предоставят 5 млн. долларов.

В интервью ТВ-6 одна из заложниц рассказала следующее: "Он схватил трех человек: двух сотрудников и мамашу, веревкой охватил и повесил на них гранаты. Вот то, что мы видели. Он что-то нам кричал, я не расслышала, сотрудники кричат: выходите быстрее, выходите. Мы вышли. Уже приехали в это время все подразделения. Третий этаж забит родителями, много детей, родителей, и надо их как-то освободить. Их спустили сейчас с третьего этажа".

ТВ-6 сообщает, что террорист угрожал "показать всем афганский синдром". Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, преступник - кавказской национальности. Он заявил, что у него дома голодные дети, что ему уже все равно терять нечего, и что если ему не дадут 5 млн. долларов, он взорвет поликлинику.