В Театральном центре на улице Мельникова начался ремонт
Телекомпания 'Эхо'
В Театральном центре на улице Мельникова начался ремонт
 
 
 
В Театральном центре на улице Мельникова начался ремонт
Телекомпания 'Эхо'

В здании Театрального центра на улице Мельникова в Москве, где был совершен террористический акт, организованы первоочередные ремонтные работы. Об этом сообщил в среду источник в комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

По его словам, в здании уже трудятся 80 человек. Ведется остекление первого и второго этажей, завозятся бытовки для строительного городка. Функции заказчика по восстановлению здания возложены на АО "Москапстрой".

Источник отметил, что сейчас предстоит оперативно провести инвентаризацию здания, определить объемы работ, выдать проектные решения, подготовить смету. Предусматривается замена кресел, оборудования буфета, предметов интерьера, покрытия пола, замена покрытия потолка, передает "Интерфакс".

Восстановительные работы включают также ремонт инженерных сетей, кровли, фасада. В работах примут участие подразделения "Главмосстроя", "Мосремстроя", других организаций.

На совещании по этому поводу, прошедшем у первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, дано поручение подготовить распоряжение правительства столицы о восстановлении культурного центра и финансировании работ, сообщил источник.