20 из почти 100 малолетних преступников, совершивших побег из спецучилища в городе Каргат Новосибирской области, до сих пор остаются на свободе
Архив NEWSru.com
20 из почти 100 малолетних преступников, совершивших побег из спецучилища в городе Каргат Новосибирской области, до сих пор остаются на свободе Большую часть из бежавших преступников сотрудникам милиции уже удалось задержать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
20 из почти 100 малолетних преступников, совершивших побег из спецучилища в городе Каргат Новосибирской области, до сих пор остаются на свободе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Большую часть из бежавших преступников сотрудникам милиции уже удалось задержать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиск сбежавших преступников продолжается
Архив NEWSru.com

20 из почти 100 малолетних преступников, совершивших побег из спецучилища в городе Каргат Новосибирской области, до сих пор остаются на свободе. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в Каргатском РОВД.

Из спецучилища было совершено два массовых побега - 8 сентября и 16 сентября. В общей сложности сбежали около 100 несовершеннолетних осужденных.

Большую часть из бежавших преступников сотрудникам милиции уже удалось задержать. Часть из них были задержаны в соседних селах.

Некоторым малолетним преступникам удалось покинуть пределы Новосибирской области, и они были задержаны в других регионах Западной Сибири. Как выяснилось, некоторые из них совершили новые преступления.

По словам сотрудников милиции, сбежавшие малолетние преступники разбились по группам и разошлись в разные стороны, что осложняет их поиск.

Из тех, кто до сих пор остается на свободе, некоторые были осуждены за совершение тяжких преступлений - грабежей, изнасилований, убийств.

По словам сотрудников милиции, им удалось задержать одного из предполагаемых зачинщиков массовых побегов. По решению руководства СПТУ, чтобы не допустить повторения побегов, он направлен для отбытия наказания в другое учреждение.

Поиск сбежавших преступников продолжается, сообщили в РОВД.