В Хабаровске в День памяти жертв политических репрессий отслужили панихиду по невинно убиенным
Вести
В Хабаровске в День памяти жертв политических репрессий отслужили панихиду по невинно убиенным Панихида по невинно убиенным отслужена в воскресенье в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровске в День памяти жертв политических репрессий отслужили панихиду по невинно убиенным
Вести
 
 
 
Панихида по невинно убиенным отслужена в воскресенье в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска
Вести
 
 
 
Она была приурочена к отмечаемому в России Дню памяти жертв политических репрессий
Вести
 
 
 
К Стене памяти, под которой, по разным оценкам, захоронено от 20 до 40 тысяч невинно казненных в годы сталинских репрессий, возложены цветы
Вести

Панихида по невинно убиенным отслужена в воскресенье в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. Она была приурочена к отмечаемому в России Дню памяти жертв политических репрессий.

В правлении краевого историко-просветительского движения "Мемориал" агентству "Интерфакс" сообщили, что в этот же день на городском кладбище состоится митинг.

К Стене памяти, под которой, по разным оценкам, захоронено от 20 до 40 тысяч невинно казненных в годы сталинских репрессий, возложены цветы. Возложение цветов состоится также у Памятного знака на улице Краснореченская, где в годы репрессий находилась пересыльная тюрьма.

По сообщению пресс-службы администрации Хабаровска, в настоящее время в краевом центре проживают более четырех тысяч реабилитированных граждан и тех, кто признан пострадавшими от политических репрессий.

В ходе подготовки ко Дню памяти службами социальной защиты населения города были организованы проверки реализации их прав и предоставления льгот.