В Москве массовый митинг обманутых соинвесторов жилья принял обращение к президенту
НТВ
В Москве массовый митинг обманутых соинвесторов жилья принял обращение к президенту Митингующие скандируют лозунги, обращенные к правительствуам Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве массовый митинг обманутых соинвесторов жилья принял обращение к президенту
НТВ
 
 
 
Митингующие скандируют лозунги, обращенные к правительствуам Москвы
НТВ
 
 
 
На митинге было зачитано обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой "не допустить массового обмана соинвесторов"
НТВ
 
 
 
Митингующие скандируют лозунги, обращенные к правительствуам Москвы, Московской области
НТВ
 
 
 
На митинге собралось около 3 тыс. человек
НТВ

Митинг соинвесторов строительства жилых домов, возведение которых приостановлено, прошел на Калужской площади рядом с метро "Октябрьская". Как передает "Интерфакс", на митинге собралось около 3 тыс. человек.

Представитель инициативной группы соинвесторов города Щербинка Елена Епур сообщила "Интерфаксу", что соинвесторы покупали эти квартиры в строящихся домах Москвы, а также ряде городов Подмосковья, в частности Щербинка, Ивантеевка, Красногорск, Лосино-Петровский, Железнодорожный, Мытищи и другие.

"Сейчас строительство домов приостановлено", - отметила она. По ее словам, на митинге присутствуют соинвесторы порядка 20 компаний, в частности "Социальная инициатива", "Строймедресурс", "Принт-капитал", "Новый мир", "Стройиндустрия", "Жилстройсервис", "Инвестпроект и другие.

Митингующие скандируют лозунги, обращенные к правительствуам Москвы, Московской области, а также к федеральному правительству, с требованием вмешаться в ситуацию и добиться завершения строительства домов.

Епур подчеркнула, что если прежние акции протеста были обращены к местным администрациям, то участники данного митинга просят помощи уже у федеральных властей. На митинге было зачитано обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой "не допустить массового обмана соинвесторов".