Под Петербургом убит поставщик продуктов в кремлевские столовые и его бывшая супруга
НТВ
Под Петербургом убит поставщик продуктов в кремлевские столовые и его бывшая супруга Источник в Курортном РУВД Санкт-Петербурга рассказал, что прошлые выходные бывшие супруги Василевские, которые недавно развелись, но продолжали встречаться, проводили на своей даче
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под Петербургом убит поставщик продуктов в кремлевские столовые и его бывшая супруга
НТВ
 
 
 
Источник в Курортном РУВД Санкт-Петербурга рассказал, что прошлые выходные бывшие супруги Василевские, которые недавно развелись, но продолжали встречаться, проводили на своей даче
НТВ
 
 
 
В настоящее время версий убийства еще не выдвинута, следователи собирают информацию. Уголовное дело возбуждено по статье 105, ч.2, п. "а" Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц)
RTV International

В понедельник на берегу Финского залива в дачном поселке Комарово под Санкт-Петербургом было найдено тело Игоря Комарова, сотрудника ФГУП "Предприятие по поставкам продукции Управления делами президента РФ", сообщает Газета Gzt.ru. Василевский был застрелен в голову. Позже в другом месте нашли и тело его бывшей супруги, также погибшей от огнестрельных ранений. По неподтвержденным данным, ранее Василевский работал заместителем начальника одного из управлений администрации президента.

Источник в Курортном РУВД Санкт-Петербурга рассказал, что прошлые выходные бывшие супруги Василевские, которые недавно развелись, но продолжали встречаться, проводили на своей даче. Утром в понедельник в милицию пришел сын Василевских и сообщил, что вечером в субботу его родители отправились прогуляться к Финскому заливу и не вернулись.

В деле об убийстве Василевских отмечают две странности. Во-первых, как в пресс-службе президента, так и в управлении делами президента заявляют, что человек по имени Игорь Василевский у них не работал. Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков сказал: "Скорее всего, у погибшего с собой был какой-то документ, который и ввел всех в заблуждение". Он также сказал, передает РИА "Новости", что "таких сотрудников в питерской дирекции нет. Он не является сотрудником, по крайней мере, Северо-западной дирекции управления делами президента РФ".

При Василевском нашли выписанное на его имя удостоверение личности, в котором он значился заместителем начальника департамента администрации президента. Об обнаружении у Василевского удостоверения сотрудника одного из департаментов администрации президента сообщает и агентство "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре Санкт-Петербурга. По информации из неофициальных источников, с этой должности он ушел в январе 2006 года и перешел на работу в ФГУП.

Правительственная "Российская газета" подтверждает, что Василевский возглавлял "одно из подразделений Управления делами президента РФ". При этом издание уточняет. что подразделение, которым руководил Василевский, занимается "поставками продовольствия в кремлевские учреждения общественного питания".

Другое странное обстоятельство связано с самим убийством. Правоохранительные органы отмечают несовпадения в показаниях сына Василевских и их соседей по даче. Василевский-младший утверждает, что в субботу вечером его родители вышли прогуляться и не вернулись. Но соседи по даче, сообщает Газета Gzt.ru, утверждают, что видели, как молодой человек сначала ушел гулять с матерью, а затем куда-то поехал с отцом. По сведениям РГ, супруги Василевские вернулись домой, а потом отец вышел из дома вместе с сыном, они сели в машину и куда-то уехали.

В настоящее время версий убийства еще не выдвинута, следователи собирают информацию. Уголовное дело возбуждено по статье 105, ч.2, п. "а" Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).