На митинг в поддержку Егора Бычкова вышли полторы тысячи нижнетагильцев
roizman.livejournal.com
На митинг в поддержку Егора Бычкова вышли полторы тысячи нижнетагильцев Митинг в поддержку президента нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, осужденного на 3,5 года колонии строгого режима, прошел в субботу в Нижнем Тагиле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На митинг в поддержку Егора Бычкова вышли полторы тысячи нижнетагильцев
roizman.livejournal.com
 
 
 
Митинг в поддержку президента нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, осужденного на 3,5 года колонии строгого режима, прошел в субботу в Нижнем Тагиле
roizman.livejournal.com
 
 
 
12 октября Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал президента нижнетагильского отделения фонда и двух сотрудников фонда виновными по ст.126 (похищение человека) и ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы)
Вести

Митинг в поддержку президента нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, осужденного на 3,5 года колонии строгого режима, прошел в субботу в Нижнем Тагиле. "На пике было около 1,5 тыс. человек, что для Нижнего Тагила с населением в 300 тыс. очень много", - сообщил агентству "Интерфакс" один из руководителей фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман.

По его словам, большинство среди митингующих составляла молодежь. "И, что радует, ни одного пьяного", - подчеркнул Ройзман.

Он отметил, что в ближайшее время аналогичный митинг пройдет в Кургане. "Также нам звонили люди из Иркутска, Красноярска, говорили, что готовы в этих городах также созвать митинги", - добавил собеседник агентства.

В дежурной части УВД Нижнего Тагила не смогли назвать точное число участников митинга, но отметили, что никаких инцидентов зафиксировано не было.

Ранее сообщалось, что митинги в поддержку Бычкова прошли в Москве, Екатеринбурге и Каменске-Уральском.

12 октября Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал президента нижнетагильского отделения фонда и двух сотрудников фонда виновными по ст.126 (похищение человека) и ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Потерпевшими по делу являются наркоманы, проходившие реабилитацию в "Городе без наркотиков". По мнению следствия, их похищали, чтобы удерживать в реабилитационном центре. Защита Бычкова обжаловала приговор.