Племянники отомстили дяде-пенсионеру, "похоронив" его при жизни
Архив NEWSru.com
Племянники отомстили дяде-пенсионеру, "похоронив" его при жизни
 
 
 
Племянники отомстили дяде-пенсионеру, "похоронив" его при жизни
Архив NEWSru.com

В Ростове-на-Дону разыгралась семейная драма, одному из участников которой пришлось через суд доказывать, что он скорее жив, чем мертв. Этим человеком стал 81-летний пенсионер Владимир Бунин. Больше года он числился покойником, а когда "ожил", родня его не признала, пишет "Комсомольская правда".

Вызванный в суд племянник категорически отказался признавать дядюшку. Других родственников у пожилого человека не оказалось.

Помогла соседка, с которой Бунин 15 лет прожил на одной лестничной площадке. Она рассказала, что после смерти жены, к старику зачастили родственники - сыновья покойного брата. Дед помогал им деньгами, а затем продал двухкомнатную квартиру в хрущевке на окраине Ростова и сообщил соседям, что будет жить с родственниками, которым и отдал вырученные за жилье деньги (по подсчетам "КП", порядка полутора миллионов).

Через три месяца Бунин внезапно "скончался". Его труп якобы обнаружили на улице прохожие. Племянники дядю опознали и похоронили. Однако спустя год он "воскрес".

Как оказалось, все прошедшее время мужчина жил в социальном приюте. Туда он попал из больницы, где находился в связи с черепно-мозговой травмой. Как именно он ее получил, он якобы не помнит.

Помимо соседки личность Бунина в суде подтвердила и женщина, купившая у него квартиру. После этого суд признал Бунина живым и постановил выплатить ему пенсию в размере около 200 тыс. рублей за последние полтора года.

Сам старик после этого напрочь отказался общаться "с племянниками-предателями" и поселился в доме-интернате для престарелых. Между тем родственники Бунина признались журналистам, что пытались "подставить" дядю. Оказалось, во время совместного проживания между ними вспыхнула ссора: дядя хватил одного из племянников топором по голове, а когда вызвали полицию - сбежал. Поэтому позднее он и "потерял память".

"Я чудом выжил! Чуть позже полицейские обнаружили на улице труп похожего человека, которого мне было предложено опознать. Ну я и опознал!" - рассказал газетчикам пострадавший родственник.

В полиции Ростова подтвердили, что случай с топором в истории Буниных был. Теперь, считают племянники, они с дядей в расчете.

Между тем остается не ясно, кто же был похоронен вместо Бунина. Этим вопросом предстоит заняться полиции.