"Другая Россия" должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов
Kasparov.ru
"Другая Россия" должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов
 
 
 
"Другая Россия" должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов
Kasparov.ru

Коалиция "Другая Россия" должна принять полноценное участие в избирательной кампании к выборам в пятую Госдуму, считает один из лидеров коалиции Эдуард Лимонов, сообщает "Интерфакс".

"Завтра мы отправимся вручать список кандидатов в депутаты от "Другой России" в Центризбирком", - заявил Лимонов, выступая в воскресенье на федеральном съезде коалиции в Москве.

"Мы потребуем от Центризбиркома завизировать списки "Другой России" и включить их в избирательные бюллетени. Независимо от того, утвердит ЦИК список или нет, мы будем вести полноценную избирательную кампанию", - подчеркнул он.

В соответствии с российским избирательным законодательством в выборах могут участвовать только партии, для коалиций таких возможностей не предусмотрено. Кроме того, организации, входящие в состав коалиции "Другая Россия", не зарегистрированы в Росрегистрации в качестве участников парламентских выборов.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете съезда, в начале заседания неизвестный молодой человек, личность которого выясняется, разбросал листовки, направленные против коалиции "Другая Россия". На листовке представлен коллаж из лиц лидеров коалиции Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова. В верхней части листовки надпись из двух слов: "Выкормыши Березовского".

В оргкомитете съезда считают, что у молодого человека могли быть сообщники. Человека, разбросавшего листовки, охрана передала сотрудникам милиции, а затем в здание, где проходит съезд, вошли бойцы ОМОН.