У террористки, осуществившей взрыв у метро "Рижская", могли быть сообщники
НТВ
У террористки, осуществившей взрыв у метро "Рижская", могли быть сообщники Оперативники предполагают, что террористка могла либо сама подорвать бомбу, либо взрывное устройство на ее поясе было приведено в действие сообщником с помощью дистанционного управления, сказал источник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У террористки, осуществившей взрыв у метро "Рижская", могли быть сообщники
НТВ
 
 
 
Оперативники предполагают, что террористка могла либо сама подорвать бомбу, либо взрывное устройство на ее поясе было приведено в действие сообщником с помощью дистанционного управления, сказал источник
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом он отметил, что основной удар металлических осколков пришелся на стену универмага "Крестовский". По его словам, в противном случае число жертв могло быть больше
НТВ

У террористки-смертницы, осуществившей взрыв у метро "Рижская", могли быть сообщники, сообщил РИА "Новости" источник, близкий к расследованию взрыва.

Оперативники предполагают, что террористка могла либо сама подорвать бомбу, либо взрывное устройство на ее поясе было приведено в действие сообщником с помощью дистанционного управления, сказал источник.

По его словам, выводы делаются на основе показаний свидетелей, а также первичных криминалистических данных и осмотра места происшествия. В настоящее время на месте происшествия работают оперативно-следственная группа МВД и ФСБ РФ.

Как сообщил источник, уже установлено, что бомба была начинена поражающими элементами. При этом он отметил, что основной удар металлических осколков пришелся на стену универмага "Крестовский". По его словам, в противном случае число жертв могло быть больше.

При этом источник уточнил, что это предварительная версия, которая будет тщательно проверяться и подтверждаться криминалистической экспертизами. Однако, по его словам, в пользу этой версии говорит то, что на месте взрыва найдены куски тела террористки.

Следы крови есть даже в 50 метрах от места взрыва. Кроме того, в районе взрыва разбросана одежда. Место происшествия оцеплено, криминалисты берут пробы, добавил источник.