Московские школы в День знаний возьмут под усиленную охрану
НТВ
Московские школы в День знаний возьмут под усиленную охрану Около каждой школы будут дежурить наряды милиции, и выставлены посты госавтоинспекции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские школы в День знаний возьмут под усиленную охрану
НТВ
 
 
 
Около каждой школы будут дежурить наряды милиции, и выставлены посты госавтоинспекции
Вести-Москва
 
 
 
Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий будет усилена охрана на станциях метро, прилегающих к ним территориях, а также на всех объектах жизнедеятельности города,- сказал руководитель управления информации
НТВ

Более шести тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность в Москве во время празднования Дня Знаний 1 сентября. Как сообщил РИА "Новости" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, полковник милиции Виктор Бирюков, каждая школа и учебное заведение будут в этот день взяты под особую охрану.

"Безопасность в Москве на День Знаний обеспечат более шести тысяч милиционеров, а также служащие внутренних войск и дружинники. Для координации действий по укреплению правопорядка в столице создан оперативный штаб. Аналогичные штабы также действуют окружных УВД и на метрополитене. Особое внимание будет уделено местам массового скопления людей", - сказал Бирюков.

Он отметил, что в столице проводится комплекс мероприятий по предотвращению терактов, усилен паспортно-миграционный контроль. Осуществляется проверка гостиниц, общежитий, чердаков, подвалов, важных и особо важных объектов, органов здравоохранения.

Представитель ГУВД подчеркнул, что к 1 сентября все школы и детсады проверят кинологи. Около каждой школы будут дежурить наряды милиции, и выставлены посты госавтоинспекции.

"Для прохода граждан в места проведения массовых мероприятий будут организованы пропускные пункты с использованием арочных металлодетекторов. В парковых зонах отдыха столицы будут задействованы сотрудники полка конной милиции", - сказал Бирюков.

Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий будет усилена охрана на станциях метро, прилегающих к ним территориях, а также на всех объектах жизнедеятельности города,- сказал руководитель управления информации.

"В общей сложности в День Знаний московским милиционерам предстоит обеспечить безопасность почти четырех тысяч столичных учебных учреждений. Для этого руководство ГУВД дополнительно задействует две тысячи участковых милиционеров и 500 инспекторов по делам несовершеннолетних", - заключил Бирюков.