В Новый год милиционеры не тронут нетрезвых, а беспризорников отвезут на праздничные елки
Архив NEWSru.com
В Новый год милиционеры не тронут нетрезвых, а беспризорников отвезут на праздничные елки первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новый год милиционеры не тронут нетрезвых, а беспризорников отвезут на праздничные елки
Архив NEWSru.com
 
 
 
первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Милиционеры, можно сказать, выступят в роли Дедов Морозов - будут доставлять в подарок семьям их подгулявших родственников
Архив NEWSru.com

В новогоднюю ночь милиционеры будут лояльно относиться к нетрезвым гражданам, а беспризорников отвезут на праздничные елки.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

Он пояснил, что "все наряды, заступающие на дежурство, ориентированы на оказание помощи гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения".

"Милиционеры, можно сказать, выступят в роли Дедов Морозов - будут доставлять в подарок семьям их подгулявших родственников", - отметил Чекалин. "Тех, кто не сможет назвать свой адрес, патрули тоже не оставят на улицах замерзать. Этих людей доставят в медвытрезвители", - добавил первый замминистра.

Он также напомнил, что "в обязанности сотрудников органов внутренних дел входит и работа с беспризорными детьми, с теми, кто в праздники остался без внимания и заботы". "Подростков, встреченных в новогоднюю ночь на улицах, милиционеры доставят в социальные приюты, где для них уже подготовлены праздничные елки", - сообщил Чекалин.