На Сахалине и Курилах - штормовое предупреждение и опасность лавин
НТВ
На Сахалине и Курилах - штормовое предупреждение и опасность лавин По информации Сахалинского УГМС, 31 декабря и 1 января на территории Сахалинской области ожидается снег, сильная метель с видимостью менее 500 метров при ветре 17-22 м/с
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине и Курилах - штормовое предупреждение и опасность лавин
НТВ
 
 
 
По информации Сахалинского УГМС, 31 декабря и 1 января на территории Сахалинской области ожидается снег, сильная метель с видимостью менее 500 метров при ветре 17-22 м/с
Вести
 
 
 
Спасатели отмечают, что в связи со снегопадом возможны нарушения в работе транспорта, энергетики и других объектов экономики
Вести

В МЧС предупреждают о сильной метели и лавинной опасности на Сахалине в понедельник и вторник, передает "Интерфакс".

По информации Сахалинского УГМС, 31 декабря и 1 января на территории Сахалинской области ожидается снег, сильная метель с видимостью менее 500 метров при ветре 17-22 м/с, на побережьях 25-30 м/с, температура минус пять-десять градусов, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В управлении предупреждают о лавинной опасности в девяти районах Сахалинской области: Корсаковском, Долинском, Макаровском, Углегорском, Томаринском, Холмском, Невельском, Анивском, Южно-Сахалинске. Кроем того, спасатели со ссылкой на снеголавинную службу ФГБУ "Сахалинское УГМС" сообщают, что лавиноопасно в понедельник будет на территории Смирныховского района.

Как уточняется, особо опасными являются участки в районе Санаторного, участок автодороги при въезде в с. Быков, участки железной и автомобильной дорог Восточный - Туманово, автодорога Первомайское - Окружное, участок автодороги Томари - Ильинское, участки железной дороги Шахта - Новосибирское и автодорога Новосибирское - Холмск - Невельск - Шебунино, а также территория города Невельск.

Днем 2 января циклон уйдет на северные Курилы. На Сахалине установится обычная зимняя погода. Временами будет отмечаться небольшой снег. Снова похолодает, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Сахгидрометеоцентр.

Спасатели отмечают, что в связи со снегопадом возможны нарушения в работе транспорта, энергетики и других объектов экономики. Они рекомендуют жителям не покидать пределы населенных пунктов на время действия предупреждения, пополнить запас продуктов питания, хронически больным - запасы медикаментов.

Охотникам, лыжникам, туристам следует избегать передвижения по горным склонам, на которых отсутствует древесная растительность.