В новогоднюю ночь работа общественного наземного транспорта Москвы будет продлена до 3:00
Moscow-Live.ru
В новогоднюю ночь работа общественного наземного транспорта Москвы будет продлена до 3:00 При этом из-за праздничных мероприятий будет частично снято движение по десяти маршрутам автобусов и троллейбусов. "В основном это Тверская улица, Лубянская площадь, Моховая улица, Театральный проезд, Охотный ряд"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В новогоднюю ночь работа общественного наземного транспорта Москвы будет продлена до 3:00
Moscow-Live.ru
 
 
 
При этом из-за праздничных мероприятий будет частично снято движение по десяти маршрутам автобусов и троллейбусов. "В основном это Тверская улица, Лубянская площадь, Моховая улица, Театральный проезд, Охотный ряд"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Традиционно метро у нас работает до часа ночи, но в эти праздничные дни его работу продлят до двух часов ночи", - сказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов
Moscow-Live.ru

В новогоднюю ночь работа общественного наземного транспорта Москвы будет продлена до 3:00, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"По просьбам москвичей мы задействуем несколько больше автобусов, чем в прошлом году", - сказал он. Чиновник уточнил, что в новогоднюю ночь на наиболее востребованных направлениях будет задействовано 263 автобуса на 114 маршрутах.

31 декабря с 20:45 до окончания мероприятий 1 января изменится маршрут некоторых троллейбусов. Номер 1 будет следовать от метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник"; номер 2 - от конечной станции "Фили" до метро "Александровский сад"; номер 8 - от Москворецкого рынка до улицы Балчуг; номер 12 - от больницы МПС до 2-го Часового завода; номер 16 - от Карачаровского путепровода до площади Яузские Ворота; номер 33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник".

Автобусы маршрута номер 12 С станут курсировать от Дворца Спорта "Мегаспорт" до 2 Часового завода, а автобусы маршрута номер 25 - от Нагорного бульвара до улицы Балчуг.

При этом из-за праздничных мероприятий будет частично снято движение по десяти маршрутам автобусов и троллейбусов. "В основном это Тверская улица, Лубянская площадь, Моховая улица, Театральный проезд, Охотный ряд", - уточнил заммэра.

Движение также будет ограничено на время новогодних фейерверков с 23:50 до 00:10 - по Варварке, Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице, с 00:50 до 01:10 - по улице Косыгина в районе смотровой площадки Воробьевых гор, а также по Юрловскому проезду и проезду Дежнева, с 12:00 до 01:30 мск - по улице Богданова (от Солнцевского проспекта до пересечения с улицей Попутной) и Попутной улице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что касается рабоы метро, то, по словам Ликсутова, "традиционно метро у нас работает до часа ночи, но в эти праздничные дни его работу продлят до двух часов ночи".

В пресс-службе метрополитена уточнили, что при большом скоплении людей в местах массовых гуляний станции "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека имени Ленина", возможно, будут работать только для выхода в город и пересадки.