Депутат Шутов отказывается от борьбы за пост губернатора Петербурга
www.shutov.ru
Депутат Шутов отказывается от борьбы за пост губернатора Петербурга Юрий Шутов весной 1999 года был арестован по обвинению в организации преступной группировки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Шутов отказывается от борьбы за пост губернатора Петербурга
www.shutov.ru
 
 
 
Юрий Шутов весной 1999 года был арестован по обвинению в организации преступной группировки
www.compromat.ru
 
 
 
Сейчас Юрий Шутов, находится в больнице СИЗО
www.compromat.ru

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Шутов, находящийся в больнице СИЗО, направил в избирательную комиссию города официальное заявление об отказе от участия в выборах губернатора.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в Горизбиркоме, свой отказ Шутов обосновал "полной и глухой блокадой", связанной с его заключением.

В своем заявлении Шутов известил избирком, что в связи с принятым решением об отказе от участия в губернаторских выборах собранные его помощниками 39 тыс. подписей избирателей в комиссию представлены не будут.

Юрий Шутов весной 1999 года был арестован по обвинению в организации преступной группировки. На ее счету, как полагает следствие, убийства с "особой жестокостью" предпринимателя Дмитрия Филиппова, председателя комитета по потребительскому рынку администрации Санкт-Петербурга Евгения Агарева, председателя совета директоров ОАО "НИИ "Источник" Николая Болотовского.