Проректор Российской экономической школы (РЭШ) Константин Сонин решил покинуть работу в этом учебном заведении
echo.msk.ru
Проректор Российской экономической школы (РЭШ) Константин Сонин решил покинуть работу в этом учебном заведении В конце мая появились данные, что после Сергея Гуриева, по слухам, уходящего с поста ректора РЭШ, академию может возглавить Сонин, покидающий наблюдательного совета Сбербанка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проректор Российской экономической школы (РЭШ) Константин Сонин решил покинуть работу в этом учебном заведении
echo.msk.ru
 
 
 
В конце мая появились данные, что после Сергея Гуриева, по слухам, уходящего с поста ректора РЭШ, академию может возглавить Сонин, покидающий наблюдательного совета Сбербанка
nes.ru
 
 
 
"Люди меняют работу. Это были двенадцать прекрасных лет. Сейчас РЭШ вступает в какую-то новую фазу, я им желаю всяческого счастья. Я буду работать профессором экономики в другом вузе, просто пока не все детали закончены и не хочется говорить в каком"
nes.ru

Проректор Российской экономической школы (РЭШ) Константин Сонин решил покинуть работу в этом учебном заведении. "Да, я ухожу из РЭШ. Нет, нет ни злобы, ни горечи. Никак не связано с политикой", - написал он в своем блоге в среду.

В то же время он заверяет, что прочтет запланированный курс в магистратуре РЭШ осенью и доруководит студентами, а в совместном бакалавриате ВШЭ-РЭШ "ничего определенно не изменится". Также он уверяет, что уезжать из России вслед за Гуриевым не собирается.

"Люди меняют работу. Сейчас РЭШ вступает в какую-то новую фазу, я им желаю всяческого счастья. Я буду работать профессором экономики в другом вузе, просто пока не все детали закончены и не хочется говорить в каком. Уезжать никуда не собираюсь", - рассказал Сонин в интервью BFM.ru.

Ректор РЭШ Сергей Гуриев, уехавший во Францию после допросов по так называемому "делу экспертов", проводивших экспертизу по "делу ЮКОСа", ранее объявил, что не вернется в Россию, "пока есть хотя бы мизерный шанс потерять свободу", отмечает издание.

В конце мая появились данные, что Сонин может возглавить РЭШ после Гуриева, по слухам, уходящего с этого поста.

Незадолго до этого Сонин сокрушался в своем блоге об утечке за границу лучших экономических умов. В их числе он упомянул Екатерину Журавскую - жену Сергея Гуриева. Виной тому, по мнению Сонина, "паранойя" российской власти, сопряженная со стремлением удержаться на своем месте любой ценой. Это выражается, например, в борьбе с "иностранными агентами" или против тех, кто находит плагиат в диссертациях власть имущих политиков.