Камчатку замело по второй этаж
Архив NTVRU.com
Камчатку замело по второй этаж Порывы ветра со снегом привели к почти полному отсутствию видимости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Камчатку замело по второй этаж
Архив NTVRU.com
 
 
 
Порывы ветра со снегом привели к почти полному отсутствию видимости
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обильные осадки вызвали заторы на автодорогах
Архив NTVRU.com

Камчатская область, только что пережившая два мощных циклона, снова оказалась в зоне действия мощного атмосферного вихря, сообщает РИА "Новости" Уже сейчас обильные осадки вызывают заторы на автодорогах. Снежные сугробы достигают вторых этажей. Порывы ветра со снегом привели к почти полному отсутствию видимости. Сила ветра достигает 25 м/с. К ночи синоптики обещают усиление силы ветра и осадков.

Между тем пока не удается справиться с последствиями предыдущих циклонов. Дороги после них покрыты слоем льда, местами достигающим 30-40 см, с промоинами и надолбами.

Подошедшие к Петропавловску машины с мазутом для котельных не могут быть разгружены из-за того, что подъездные пути не расчищены.

Как стало известно, сотрудники предприятия Строймеханизация, ответственного за очистку дорог в областном центре, отказываются выходить на работу. На прошедшем в прошлый понедельник собрании работников коммунальных служб города не была достигнута договоренность о погашении долгов по зарплате между коммунальщиками и властями. И хотя решение о проведении забастовки было отложено, сотрудники Строймеханизации пытаются использовать в своих интересах создавшуюся после циклонов ситуацию.