Глава МИД Франции Доминик де Вильпен не приедет в Москву
Архив NEWSru.com
Глава МИД Франции Доминик де Вильпен не приедет в Москву
 
 
 
Глава МИД Франции Доминик де Вильпен не приедет в Москву
Архив NEWSru.com

Визит министра иностранных дел Франции Доминика де Вильпена в Москву, планировавшийся в понедельник, перенесен на более поздний срок. Об этом сообщили в понедельник "Интерфаксу" дипломатические источники.

"Краткий рабочий визит Доминика де Вильпена, планировавшийся на понедельник, перенесен на более поздний срок по взаимной договоренности сторон", - сказал источник. Он пояснил, что перенос визита объясняется чисто техническими причинами.

Источник отметил, что политическое взаимодействие между Москвой и Парижем, в том числе по вопросам координации позиций двух стран на международной арене, характеризуется высокой степенью активности.

Ранее предполагалось, что в ходе визита в Москву на несколько часов Доминик де Вильпен обсудит со своим российской коллегой Игорем Ивановым, главным образом, иракскую тему.

Глава МИД Франции отменил свое турне по четырем европейским столицам

Министр иностранных дел Франции Доминик де Вильпен отменил поездку по четырем европейским столицам в рамках обсуждения иракского кризиса. Об этом сообщил в понедельник представитель МИД Франции. Ранее ожидалось, что в понедельник утром де Вильпен вылетит в Берлин, а затем посетит Москву, Рим и Мадрид.

"Соответствующие встречи произойдут в более позднее время", - заявил представитель МИД Франции. Тем не менее, вечером в Париже состоится встреча де Вильпена с министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером.

В последние три дня после телефонного звонка премьер-министра Великобритании Тони Блэра президенту Франции Жаку Шираку значительно возросла интенсивность франко-британских контактов, касающихся вопросов послевоенного восстановления Ирака, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Не исключено, что Европе сейчас удается найти общую позицию по данной ключевой проблеме, хотя для этого еще требуется определенное время", - заявили в дипломатических кругах Франции.