Зюганов предложил Путину распустить правительство
Архив NEWSru.com
Зюганов предложил Путину распустить правительство  "Президент России должен немедленно отправить в отставку это правительство, сформировать правительство национальных интересов, предложить стране новую стратегию выхода из кризиса", - заявил Зюганов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зюганов предложил Путину распустить правительство
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Президент России должен немедленно отправить в отставку это правительство, сформировать правительство национальных интересов, предложить стране новую стратегию выхода из кризиса", - заявил Зюганов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Центристов, которые его не поддерживают, Зюганов обвинил в лицемерии. "Они же помогали и поддерживали это правительство, а теперь выступают против, подписи начинают собирать"
Архив NEWSru.com

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обвинил правительство в отсутствии экономической стратегии и предложил Путину отправить кабинет в отставку.

Зюганов считает, что "настроения в обществе радикализируются в связи с возросшей квартплатой, повышением тарифов на электроэнергию". Это вызывает критику "как правительства, так и президента, который отвечает за работу правительства". "Отобрали сбережения, отняли право работать и жить достойно, а теперь выгоняют из собственных квартир", - говорит коммунист.

"Президент России должен немедленно отправить в отставку это правительство, сформировать правительство национальных интересов, предложить стране новую стратегию выхода из кризиса", - заявил Зюганов "Интерфаксу".

Центристов, которые его не поддерживают, Зюганов обвинил в лицемерии. "Они же помогали и поддерживали это правительство, а теперь выступают против, подписи начинают собирать", - прокомментировал лидер КПРФ инициативу "Единой России" по сбору подписей против повышения тарифов на электричество.

Зюганов предложил центристам вернуться к ряду законов, которые были приняты при их поддержке, в частности к бюджету на текущий год, и "переголосовать их".