Российские спасатели вылетели в Индонезию
Вести
Российские спасатели вылетели в Индонезию
 
 
 
Российские спасатели вылетели в Индонезию
Вести

Транспортный самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел в 18:40 по московскому времени с подмосковного аэродрома "Раменское" в Индонезию. Самолет доставит в пострадавшие от сильного землетрясения районы этой страны передовой отряд спасателей и мобильный госпиталь Центрального государственного аэромобильного спасательного отряда "Центроспас", сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы МЧС Виктор Бельцов.

Ранее заместитель директора Департамента оперативного управления МЧС РФ Андрей Легошин сообщил журналистам, что после землетрясения в Индонезии под завалами еще могут быть живые люди. "В тех условиях, когда люди оказались под завалами, они могут оставаться семь-десять дней", - сказал он.

По его словам, российские спасатели проведут рекогносцировку и первоочередные поисково-спасательные работы в районах стихийного бедствия.

"Мы ожидаем прибытия самолета к завтрашнему вечеру на аэродром "Медан". Два вертолета нас доставят в город Гунугентоли с населением 600 тыс. человек", - сказал представитель МЧС.

При этом он добавил, что, по оценкам российских специалистов, количество жертв в зоне бедствия может достигнуть 2 тыс. человек, там разрушено 70% зданий.

Легошин сообщил также, что в зоне бедствия в настоящее время уже работают спасатели из Франции, Испании, Японии, а также медики из Австрии и Сингапура.

Представитель МЧС отметил, что в случае необходимости, на место катастрофы будут отправлены дополнительные силы.