Последний день весны в столичном регионе окажется умеренно прохладным и немного дождливым. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "ранним утром в Москве ожидается 7-9 градусов тепла, в Подмосковье - 4-9 градусов"
Moscow-Live.ru
Последний день весны в столичном регионе окажется умеренно прохладным и немного дождливым. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "ранним утром в Москве ожидается 7-9 градусов тепла, в Подмосковье - 4-9 градусов" Днем, по словам синоптиков, "термометры в мегаполисе покажут не более 14-16 градусов, в пригороде - 12-17 градусов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последний день весны в столичном регионе окажется умеренно прохладным и немного дождливым. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "ранним утром в Москве ожидается 7-9 градусов тепла, в Подмосковье - 4-9 градусов"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Днем, по словам синоптиков, "термометры в мегаполисе покажут не более 14-16 градусов, в пригороде - 12-17 градусов"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"На фоне облачной погоды с прояснениями местами пройдет кратковременный дождь, - прогнозируют в метеоведомстве. - Скорость северного, северо-восточного ветров составит 5-10 метров в секунду"
Moscow-Live.ru

Последний день весны в столичном регионе окажется умеренно прохладным и немного дождливым. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "ранним утром в Москве ожидается 7-9 градусов тепла, в Подмосковье - 4-9 градусов". Днем, по словам синоптиков, "термометры в мегаполисе покажут не более 14-16 градусов, в пригороде - 12-17 градусов".

"На фоне облачной погоды с прояснениями местами пройдет кратковременный дождь, - прогнозируют в метеоведомстве. - Скорость северного, северо-восточного ветров составит 5-10 метров в секунду".

По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, "регион по-прежнему останется под влиянием тыловой части циклона". "Умеренный ветер и кратковременные дожди будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы, ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха, - отметили эксперты. - Но вблизи крупных промышленных районов и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций".

Между тем, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН имени Пушкова РАН, "геомагнитная обстановка окажется преимущественно слабовозмущенной, с отдельными возмущенными периодами; затем вероятно снижение геомагнитной активности".

В ночь на 1 июня осадки прекратятся, а северо-восточный ветер снизит скорость до 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 4-6 градусов выше ноля, в Подмосковье - 2-7 градусов. В воскресенье днем воздух прогреется не более чем до 15-17 градусов в мегаполисе и до 13-18 градусов - по области.