Лишь 2% россиян планируют в этом сезоне отдыхать в дальнем зарубежье
forbes.com
Лишь 2% россиян планируют в этом сезоне отдыхать в дальнем зарубежье Согласно результатам майского опроса Аналитического центра Юрия Левады, поступившим в "Интерфакс", 22% россиян проведут лето на даче или садовом участке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лишь 2% россиян планируют в этом сезоне отдыхать в дальнем зарубежье
forbes.com
 
 
 
Согласно результатам майского опроса Аналитического центра Юрия Левады, поступившим в "Интерфакс", 22% россиян проведут лето на даче или садовом участке
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом 33% респондентов в летнее время останутся дома заниматься своими делами
Moscow-Live.ru

Большая часть россиян планируют провести лето дома или на даче, некоторые поедут на море или за рубеж, но есть и те, кто не может себе позволить никакой отдых из-за отсутствия средств, показывают исследования социологов.

Согласно результатам майского опроса Аналитического центра Юрия Левады, поступившим в "Интерфакс", 22% россиян проведут лето на даче или садовом участке, 7% - отправятся на Черное море (в России), 5% - посетят другой российский город или село. При этом 33% респондентов в летнее время останутся дома заниматься своими делами.

Некоторые россияне запланировали поездку за границу (2%), в Крым и Прибалтику (по 1%), другие места на территории бывшего СССР (2%). При этом 22% респондентов никуда не поедут отдыхать из-за отсутствия денег, а 15% опрошенных пока не определились, как проведут летнее время.

По данным "Левада-Центра", заграничные поездки чаще всего планируют служащие, специалисты и в целом мужчины, россияне моложе 25 лет, с высшим образованием, доходами более 21 тысячи рублей в месяц, жители Центрального федерального округа и Москвы.