Сотрудник полиции убит в Кабардино-Балкарии
Вести
Сотрудник полиции убит в Кабардино-Балкарии
 
 
 
Сотрудник полиции убит в Кабардино-Балкарии
Вести

В Кабардино-Балкарии убит сотрудник полиции.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское следственное управление, оперуполномоченный местного отделения внутренних дел Хусейн (ранее сообщалось - Алим) Нахушев был убит неизвестными в городе Баксан Баксанского района около 23:00 мск понедельника.

"Нахушев возвращался домой после несения службы, подробности произошедшего выясняются", - сообщил представитель следствия.

По данным следствия, в нападении на 24-летнего старшего лейтенанта Хусейна Нахушева, который возвращался домой после несения службы, предположительно участвовали двое преступников. Они открыли огонь по полицейскому из двух точек. На месте происшествия обнаружено множество гильз калибра 9 мм.

По данному факту следственными органами СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), указывает "Интерфакс".

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступников.

С 20 февраля на части Баксанского района и всей территории соседнего Эльбрусского района действует режим контртеррористической операции, введенный после серии терактов.

На двери здания РОВД обнаружена бомба

В городе Тырныаузе Кабардино-Балкарии на двери здания местного РОВД обнаружено взрывное устройство, проводятся мероприятия по его обезвреживанию. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии.

"Поздно вечером в понедельник на входной двери здания Эльбрусского РОВД, расположенного по ул. Комсомольская в городе Тырныаузе, было обнаружено самодельное взрывное устройство", - сказал представитель СКР.

Он отметил, что тип взрывного устройства устанавливается, на место происшествия вызваны специалисты-взрывотехники, проводятся мероприятия по обезвреживанию бомбы.