ГИБДД ввела план "Затор-центр" для разгрузки магистралей столицы
Архив NEWSru.com
ГИБДД ввела план "Затор-центр" для разгрузки магистралей столицы
 
 
 
ГИБДД ввела план "Затор-центр" для разгрузки магистралей столицы
Архив NEWSru.com

В пятницу вечером столичная ГИБДД ввела план "Затор-центр" для разгрузки городских магистралей. Об этом РИА 'Новости' сообщил представитель Управления ГИБДД Москвы.

"В настоящее время очень плотное движение транспорта на внешней части Садового кольца. Мы ввели "Затор-центр", в связи с чем увеличено количество инспекторов ГАИ, дежурящих на перекрестках, и введен ряд ограничений по въезду на Садовое кольцо с прилегающих улиц", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что при затруднении движения на Садовом кольце автоматически замедляется прохождение машин и по Тверской улице, Ленинградскому проспекту, проспекту Мира и ряду других крупных магистралей.

В сложившейся ситуации представитель ГИБДД настоятельно рекомендовал водителям соблюдать правила проезда перекрестков, неукоснительно выполнять требования автоинспекторов, соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на столичных трассах. Кроме того, ГИБДД просит автолюбителей для разгрузки магистралей, по возможности, не выезжать в центр города и пользоваться муниципальным транспортом.

Затруднение движения в столице на ряде магистралей Управление ГИБДД связывает с увеличением числа автолюбителей, направляющихся в пятницу вечером в Подмосковье на свои дачи.