В московском метро случилось очередное ЧП: пожарные зафиксировали возгорание у входа на станцию "Тверская", расположенного со стороны магазина "Армения"
© РИА Новости / Евгений Биятов
В московском метро случилось очередное ЧП: пожарные зафиксировали возгорание у входа на станцию "Тверская", расположенного со стороны магазина "Армения" Сильный дым валит из люков ливневой канализации у дома 15 по Тверской улице, а у входа в метро видимость минимальная
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московском метро случилось очередное ЧП: пожарные зафиксировали возгорание у входа на станцию "Тверская", расположенного со стороны магазина "Армения"
© РИА Новости / Евгений Биятов
 
 
 
Сильный дым валит из люков ливневой канализации у дома 15 по Тверской улице, а у входа в метро видимость минимальная
© РИА Новости / Алексей Филиппов
 
 
 
Из хозяйственного помещения перехода, в котором расположен вход на станцию метро, идет сильный дым
© РИА Новости / Алексей Филиппов
 
 
 
Пожарным не сразу удалось изолировать место ЧП от посторонних: люди, не обращая внимание на дым и запах гари, бесстрашно спускались в подземку
© РИА Новости / Алексей Филиппов

В Москве пожарные более двух часов боролись с возгоранием у входа на станцию метро "Тверская", расположенного со стороны магазина "Армения", сообщает ИТАР-ТАСС. Сильный дым валил из люков ливневой канализации у дома 15 по Тверской улице, а у входа в метро видимость была минимальная, сообщал "Интерфакс".

Из хозяйственного помещения перехода, в котором расположен вход на станцию метро, шел сильный дым. Пожарным не сразу удалось изолировать место ЧП от посторонних: люди, не обращая внимание на дым и запах гари, бесстрашно спускались в подземку.

По данным МЧС, в результате инцидента никто не пострадал, однако источник "Интерфакса" в экстренных службах сообщил другую информацию. По его данным, один прохожий был госпитализирован, одному - помощь оказали амбулаторно, еще двое от госпитализации отказались.

Сильное задымление возникло в доме 15 по Тверской улице, соседнем со зданием мэрии Москвы, на место происшествия прибыло большое количество пожарных машин и скорой помощи. Дым идет предположительно из подвала вокруг дома 15 по Тверской.

По предварительным данным, в коллекторе горят кабели, площадь возгорания уточняется. Из-за возгорания кабелей в коллекторе без света осталось шесть зданий на Тверской улице.

Обесточена была в том числе московская мэрия. В здание городского правительства электричество вернулось около 21 часа - вновь зажегся свет в окнах дежурных служб.

На месте задымления развернут оперативный штаб МЧС. Пожарные обходят магазины и учреждения, расположенные в здании, откуда идет дым.