Министр энергетики США Билл Ричардсон прибыл во Владивосток
Съемки НТВ
Министр энергетики США Билл Ричардсон прибыл во Владивосток Основная цель - подписание двухстороннего соглашения между Департаментом энергетики США и Министерством обороны России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр энергетики США Билл Ричардсон прибыл во Владивосток
Съемки НТВ
 
 
 
Основная цель - подписание двухстороннего соглашения между Департаментом энергетики США и Министерством обороны России
Съемки НТВ
 
 
 
Одно из главных направлений совместной работы - проекты по утилизации российских атомных подводных лодок
Съемки НТВ
 
 
 
Совместная российско-американская программа по ядерной безопасности действует с 1994 года
Съемки НТВ
 
 
 
К примеру, в прошлом году при технической поддержке американской стороны на военном заводе "Звезда" были утилизированы 4 субмарины стратегического назначения
Съемки НТВ

Министр энергетики США Билл Ричардсон прибыл во Владивосток. Это второй российский город, который посещает американский министр в рамках четырехдневного визита в нашу страну. Основная цель ≈ подписание двухстороннего соглашения между Департаментом энергетики США и Министерством обороны России. В рамках совместной программы ≈ "защита ядерных материалов, учет и контроль".

"Я нахожусь здесь для того, чтобы расширить и продолжить сотрудничество с Военно-Морским Флотом Российской Федерации на благо мира", - заявил Ричардсон в интервью НТВ.

В Приморье Билл Ричардсон примет участие в открытии двух объектов по хранению атомных материалов и обсудит план сотрудничества с командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Михаилом Захаренко. Одно из главных направлений совместной работы ≈ проекты по утилизации российских атомных подводных лодок.

Совместная российско-американская программа по ядерной безопасности действует с 1994 года. За это время Соединенные Штаты выделили России сотни миллионов долларов на реализацию соответствующих проектов. К примеру, в прошлом году при технической поддержке американской стороны на военном заводе "Звезда" были утилизированы 4 субмарины стратегического назначения.