Милиционер, помогавший боевикам, сдался в Чечне
Архив NEWSru.com
Милиционер, помогавший боевикам, сдался в Чечне
 
 
 
Милиционер, помогавший боевикам, сдался в Чечне
Архив NEWSru.com

В Чечне добровольно явился в правоохранительные органы сотрудник патрульно-постовой службы милиции Шатойского РОВД. Как сообщили "Интерфаксу" по телефону в МВД Чечни, "сержант милиции оказывал участникам НВФ из группы эмира Шатойского района некоего Рамзана Салуева пособнические услуги. Установлено, что он помогал им беспрепятственно передвигаться по территории Чеченской республики".

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев, всего за последние сутки в правоохранительные органы добровольно явились четыре боевика и их пособника.

В частности, в селе Ца-Ведено в милицию прибыли два пособника боевиков. Один с 1999 по 2000 год поставлял им продукты питания и обмундирование. Второй в своем заявлении рассказал, что в течение полутора лет входил в НВФ под командованием некоего Миталаева и помогал боевикам при продвижении через Ца-Ведено. Он также выдал автомат Калашникова.

Дениев также сообщил, что в Урус-Мартане явился в милицию боевик из группировки Абу аль-Валида. Позже он сотрудничал с другой группировкой в районе. Этот боевик также добровольно выдал автомат Калашникова.